В этом разница между поносом и рвотой.

, Джакарта - Небрежное употребление пищи без соблюдения чистоты может вызвать боль в желудке. Конечно, боли в животе могут доставлять дискомфорт, потому что вам приходится ходить в туалет и обратно. Что еще хуже, привычка небрежно принимать пищу может вызвать диарею или рвоту.

Собственно, чем отличаются диарея и рвота? Учитывая, что оба заставляют больных ходить в туалет, могут ли эти два заболевания быть одним и тем же? Ниже приводится объяснение разницы между диареей и рвотой.

Читайте также: Вот как победить диарею у детей. Не ошибитесь, да!

Что такое диарея и рвота?

Диарея - это состояние, при котором у больного стул чаще, чем обычно. Кроме того, диарея характеризуется более водянистым стулом, чем обычно. Это заболевание обычно длится несколько дней, а в некоторых случаях может длиться до недель.

Согласно исследованию, проведенному Министерством здравоохранения Республики Индонезия в 2007 году, диарея является одним из заболеваний, способных привести к смерти в любом возрасте, и находится на 13-м месте. Между тем, по категории инфекционных заболеваний диарея занимает 3-е место после пневмонии и туберкулеза. Кроме того, дети ясельного возраста - это возрастная группа, которая часто страдает диареей.

Как правило, диарея вызвана употреблением пищи и напитков, зараженных бактериями, вирусами или паразитами. Хотя это заболевание считается распространенным, оно может вызвать обезвоживание. Когда это заболевание заражает кого-то, вы должны немедленно с ним бороться.

Между тем, по данным Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек, рвота - это кишечная инфекция. В отличие от диареи, которая заставляет больного часто испражняться, рвота может вызвать у больного диарею, спазмы желудка, тошноту и рвоту.

Как и при диарее, рвота обычно длится несколько дней, а при определенных условиях может длиться неделю. Точно так же у больного рвотой могут страдать люди разного возраста. Рвоту нужно лечить немедленно, потому что она вызывает обезвоживание больного.

Если вы чувствуете, что рвота не проходит, немедленно обратитесь в ближайшую больницу, чтобы получить правильное лечение. Теперь вы можете записаться на прием онлайн через приложение . Так что вам больше не придется долго ждать в очереди.