4 причины появления ушей Bindeng, на которые необходимо обратить внимание

, Джакарта - Бинденг - это состояние, при котором одно или оба уха не могут четко слышать звук, как будто что-то приглушено. Ограниченные уши, безусловно, будут мешать слуху и вызывать дискомфорт у людей, которые его испытывают. Обычно уши становятся скрученными, когда вы находитесь на высоте или после купания. Помимо неспособности четко слышать звуки, другими симптомами заложенного уха являются звон, полнота в ухе и боль, а также головные боли и проблемы с равновесием.

Причины заложенности ушей могут быть разными, как правило, из-за легких условий, таких как скопление ушной серы, слишком громкое прослушивание музыки и грипп. Bindeng, вызванный этими вещами, является менее серьезным заболеванием и обычно легко поддается лечению. Однако заложенность ушей также может быть вызвана серьезными проблемами со здоровьем. Вот причины появления кольца в ушах, о которых вам нужно знать.

1. Инфекция среднего уха (средний отит)

Сообщается с Очень хорошо , дети и младенцы подвержены высокому риску развития среднего отита. Это состояние возникает из-за скопления жидкости или инфекции, которая вызывает воспаление среднего уха. Средний отит обычно возникает при простуде или гриппе. Симптомы, которые могут быть вызваны, включают нарушение слуха, боль в ушах и горле и жар.

Чтобы справиться с звоном в ушах, вызванным гриппом, вы можете принимать лекарства, содержащие противозастойные средства, чтобы облегчить симптомы. Обычно это заболевание проходит примерно через 4-6 недель. Однако, если через 6 недель состояние уха не улучшилось, есть вероятность, что скопившаяся жидкость стала инфицированной и состояние перешло в хроническую форму. Поэтому немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

2. Болезнь Меньера.

Звон в ушах также может быть вызван болезнью Меньера. Это расстройство включает в себя состояние, которое является довольно серьезным, поскольку может нанести непоправимый ущерб. Люди, страдающие Меньером, будут испытывать такие симптомы, как нарушение слуха, звон в ушах, головокружение, полнота ушей из-за давления.

Неизвестно, что вызывает это заболевание, но есть подозрение, что во внутреннем ухе происходит скопление жидкости. Некоторые состояния, такие как травма головы возле уха, аллергия и вирусные инфекции, также могут вызывать болезнь Меньера.

Читайте также: Звон в ушах? Остерегайтесь симптомов Меньера!

3. Тиннитус

Мало того, что уши блокируются, тиннитус также заставляет в ушах больного издавать звуки, такие как звон, шипение, свист, щелчок или жужжание. Некоторые из факторов, вызывающих шум в ушах, - это слишком громкая музыка, нестероидные противовоспалительные препараты или проблемы со здоровьем, такие как синусит, травма головы или шеи, скопление ушной серы и другие.