Правда ли, что гидропонные овощи полезнее обычных?

, Джакарта - Обычно овощи выращивают на почвенной среде. Однако в последнее время появился метод земледелия, известный как гидропоника. В отличие от традиционных методов выращивания, гидропонные овощи - это овощи, которые выращиваются с помощью специальных жидкостей с минеральным содержанием. То есть этому овощу для роста не нужна почва. Тогда правда ли, что выращенные таким образом овощи более полезны для здоровья?

Для выращивания гидропонных овощей требуется не только минеральная вода, но также освещение, фильтрация воды и воздуха и инструменты для контроля климата. Этот вид овощей обычно выращивают в теплице или в помещении. Это важно, потому что необходимо сохранить метод и место выращивания овощей на гидропонике. Поскольку в гидропонных овощах не используется почва, также не нужно использовать пестициды для предотвращения нападений вредителей.

Читайте также: Менее чистое мытье овощей вызывает пищевое отравление?

Это означает, что гидропонные овощи полезнее?

Для гидропонных овощей почва не используется в качестве питательной среды. Таким образом, этот вид растений также не требует использования пестицидов для предотвращения нападений вредителей или насекомых. Это делает гидропонные растения или овощи органическими продуктами. Означает ли это, что овощи на гидропонике полезнее обычных овощей? К сожалению, это еще не доказано.

Нет определенных доказательств того, что овощи, выращенные с помощью гидропоники, содержат больше питательных веществ, чем овощи, выращенные с использованием традиционных методов. Большинство исследований говорят, что этот тип овощей по своей питательной ценности не сильно отличается от других овощей. Однако ни в коем случае нельзя игнорировать питательную ценность овощей.

Читайте также: По этой причине фрукты и овощи из супермаркетов необходимо мыть.

Регулярное употребление зеленых овощей может принести пользу для здоровья в целом. Этот вид пищи имеет очень высокое содержание. Мало того, овощи также содержат витамины и минералы. Неудивительно, что овощи часто рекомендуют поддерживать в здоровом теле и предотвращать болезни.

Овощи не только богаты питательными веществами, но и являются продуктом, который нетрудно найти и относительно недорогим. Эту здоровую пищу также легко обрабатывать, и ее можно комбинировать с другими видами пищи. Таким образом, почти нет причин не есть овощи каждый день. Вернемся к гидропонным овощам, хотя не было доказано, что они имеют высокое содержание питательных веществ, овощи, выращенные с помощью этого метода, как правило, безопасны для употребления.

Заинтересованы в выращивании сельскохозяйственных культур или овощей с использованием метода гидропоники? На самом деле это не так уж и сложно. Однако уход за овощами на гидропонике требует навыков и знаний. Причина в том, что этому растению требуются температура, влажность и свет, которые необходимо постоянно контролировать. Это важно, чтобы овощи хорошо росли. Что касается стоимости, гидропонные установки также требуют немного более высокой стоимости.

Для этого типа сельскохозяйственных культур использование пестицидов может не потребоваться. Несмотря на это, все еще существует риск того, что гидропонные овощи будут испытывать проблемы с вредителями. Есть несколько типов болезней растений, которые могут возникнуть, например, Fusarium и Verticillium. Этот тип болезни может быстро распространяться по системе.