Богатые питательными веществами, это 6 преимуществ ягод годжи для тела

, Джакарта. Считается, что плоды китайских ягод годжи обладают полезными свойствами, которые помогают преодолеть различные проблемы со здоровьем в организме. Этот фрукт содержит множество важных витаминов и минералов, которые необходимы организму. Например, витамин С, витамин А, клетчатка, цинк (цинк), железо и антиоксиданты. Кроме того, этот фрукт также содержит восемь аминокислот для организма.

Итак, какова польза ягод годжи для здоровья?

1. Задержка процесса старения

Чтобы оставаться молодым, мало полагаться только на уход за кожей. Нам нужно правильно питаться и сохранять здоровую кожу. Ну, одна из них - ягоды годжи. Считается, что этот фрукт замедляет старение. Так что не удивляйтесь, если увидите в косметических средствах содержание ягод годжи.

Этот фрукт содержит антиоксидант под названием зеаксантин. Эти антиоксиданты способны предотвратить повреждение коллагеновых клеток кожи свободными радикалами. Что ж, это может помочь организму замедлить процесс старения.

Читайте также: Когда лучше всего есть фрукты?

2. хорошо для иммунной системы

Еще одна особенность ягод годжи связана с иммунной системой. Считается, что этот фрукт укрепляет иммунную систему и защищает организм от приступов гриппа. Согласно опубликованным исследованиям Журнал питания, Ягоды годжи помогли повысить эффективность вакцинации против гриппа взрослых мышей.

Это считается важным, поскольку вакцина против гриппа не всегда обеспечивает адекватную защиту от вирусов. Тем не менее, ягоды годжи не заменяют вакцины, защищающие организм от приступов гриппа.

3. здоровые глаза и кожа

Польза ягод годжи также связана с глазами и кожей. Согласно исследованию в Национальная медицинская библиотека США, Национальные институты здравоохранения, В этом фрукте много антиоксидантов, особенно зеаксантина.

Именно этот зеаксантин придает яркий цвет ягод годжи, куркуме и перцу. Что ж, эти антиоксиданты защищают клетки организма от повреждений при воздействии веществ, которые вредят организму.

Тем не менее, согласно вышеприведенному исследованию, у взрослых, которые принимали пищевые добавки с ягодами годжи в течение 90 дней, было меньше гипопигментации и желтых отложений в глазах.

Гипопигментация возникает, когда кожа становится светлее или белее. Это состояние вызвано нехваткой пигмента меланина (вещества, придающего цвет кожи) в организме.