7 уникальных фактов о шипах мини-ежика

Джакарта - это не требует больших усилий, достаточно иметь тело, наполненное шипами, чтобы сделать мини-ежика или еж стать одним из уникальных животных. Однако, как и у других животных, у мини-ежей есть привычки, характеры и поведение, которые делают их еще более уникальными.

Как ночное животное, мини-ежики имеют привычку гулять по ночам. У них уединенный характер, и они могут стать домом где угодно: в пустынях, парках или плантациях. Когда есть угроза, они могут свернуться в клубок. Хотите узнать больше уникальных фактов о мини-ежиках? Вот полный обзор!

Читайте также: 5 вещей, на которые следует обратить внимание при выращивании ежей

Уникальные факты о мини-ежиках

Прежде чем решиться завести мини-ёжика, стоит прислушаться к различным уникальным фактам об этом колючем животном, а именно:

1.Мини-ежики - удивительные исследователи

Инстинкт мини-ежика как исследователя необычен. Обычно они ищут добычу, исследуя кусты, с длинной мордой, которая дает сильное обоняние. У них также есть изогнутые когти для копания.

2. группа называется массивом

Не ожидайте встретить ежей большими группами, поскольку эти колючие животные, как правило, живут поодиночке. Когда они сгруппированы, они обычно образуют небольшие группы, называемые массивами.

Когда самец мини-ежа находит мини-ежика-самку, он будет многократно обводить ее в брачном ритуале. После спаривания самка ежа примерно через месяц родит от четырех до шести детенышей. Самка мини-ежика недолго остается в ее доме. Он позволит детенышам жить в одиночестве через четыре-семь недель.

3. Мини-ежики живут в разных средах обитания.

Во всем мире обитает около 17 видов мини-ежиков. Они обитают в Европе, Азии и Африке и являются интродуцированным видом в Новую Зеландию. Мини-ежики обладают приспособляемостью, что позволяет им жить в лесах, пустынях, саваннах, парках и приусадебных участках. Они могут гнездиться под небольшими кустами или камнями или рыть норы в земле.

4. У мини-ежей шипы, которые на самом деле являются волосами.

5000-7000 шипов, которые торчат вдоль спины, не только дают характеристику, но и выполняют важную защитную функцию. Однако шипы представляют собой модифицированные волосы, сделанные из кератина, и покрывают спину по бокам тела.

У большинства мини-ежей колючки есть от рождения. Некоторые из них находятся под слоем кожи, наполненной жидкостью, а другие покрыты мембраной. Первые шипы, называемые хоглетами, намного мягче. Затем со временем эти шипы будут заменены на более сильные.

5. Мини-ежик скатывается в клубок для укрытия.

Когда ежи чувствуют угрозу или тревогу, они сворачиваются в клубок, свернувшись клубком с шипами, чтобы защитить себя и предотвратить нападение хищников. В таком свернутом виде ёжик будет выглядеть гораздо менее привлекательно для хорьков, лисиц и других хищников.