Дети любят танцевать, вот и преимущества

, Джакарта - Танцы, связанные с физическими движениями и музыкой, являются увлекательным занятием для многих людей. С точки зрения здоровья танцы - это альтернатива физической активности, которая делает тело здоровым, сильным и свободным от стресса. Итак, могут ли эти преимущества получить и дети, которые любят танцевать?

Конечно, я могу. Танцы могут быть способом направить огромную энергию детей, особенно тех, кто очень физически активен. В наши дни также можно легко найти студии, которые открывают танцевальные классы для детей до пяти лет.

Читайте также: Уловки, чтобы найти талант в вашем малыше

Преимущества, если ваш ребенок любит танцевать

В мире существует множество видов танцев, которыми могут заниматься дети. Начиная с балета, хип-хопа, джаза, бальных танцев, степа, современного танца, зумбы и многих других.

Танцы - это не только развлечение, но и приносит много пользы организму. Вот некоторые из них:

1. улучшить гибкость тела

Гибкость тела важна, чтобы можно было свести к минимуму риск травм. Его можно практиковать, танцуя. Уроки танцев также в основном включают длительную разминку, состоящую из множества растяжек тела.

2. улучшить память

Исследования, опубликованные в Медицинский журнал Новой Англии откровенность, танцы улучшают память и когнитивные функции. Фактически, эта полезная привычка также может снизить риск старения из-за возраста.

3. уменьшить стресс и улучшить настроение

Исследование, контролируемое исследователем, опубликовано в Журнал прикладной геронтологии выяснили, что парные танцы и музыкальное сопровождение помогают снизить стресс. Это потому, что танец может поднять дух.

Кроме того, танцы также могут улучшить настроение или настроение. Как и любой другой вид спорта, танцы помогают организму вырабатывать природные антидепрессанты, такие как эндорфины, в увлекательной игровой форме. Некоторые виды танцев также исполняются в парах, поэтому это тоже полезно для укрепления отношений с другими людьми.