Узнайте особенности беременности без тошноты

, Джакарта - Утреннее недомогание или тошнота и рвота в основном очень частые признаки беременности. Несмотря на наличие " утро », утреннее недомогание также может возникать днем, вечером или ночью. В большинстве случаев с этой особенностью беременности сталкиваются матери в раннем триместре беременности.

Однако факт беременности - это не только тошнота и рвота. Причина в том, что, согласно исследованию в Национальная медицинская библиотека США, Национальные институты здравоохранения, только около 70-80 процентов беременных женщин испытывают тошноту и рвоту. Итак, какие еще особенности беременности вам нужно знать?

Читайте также: 5 правил безопасного секса во время беременности

Помимо тошноты и рвоты, это видимые признаки беременности.

Начиная от перепадов настроения, запоров и заканчивая появлением прыщей, вот некоторые признаки беременности, которые можно увидеть, а именно:

1. Изменения настроения

Перепады настроения - довольно частая черта беременности. Перепады настроения Происходит это из-за гормональных изменений в организме беременных. Например, гормоны эстроген и прогестерон.

Изменения этих двух гормонов обычно происходят в первые несколько недель беременности. Эти гормональные изменения влияют на нервные клетки мозга, поэтому настроение беременных женщин может легко измениться.

Читайте также: Подготовьте эти 3 вещи до рождения малыша

2. Носовое кровотечение

Носовое кровотечение также может быть признаком беременности, на которую следует обратить внимание. в соответствии с Национальная служба здравоохранения - Великобритания (NHS UK), носовые кровотечения во время беременности вызваны гормональными изменениями. Повышенный уровень гормонов в организме беременных женщин может привести к опуханию, сухости и кровотечению из носа.

Носовое кровотечение у беременных может длиться от нескольких секунд до более 10 минут. Кроме того, кровотечение из носа может быть сильным или легким. Если кровотечение из носа не прекращается, немедленно обратитесь к врачу.

3. Частое мочеиспускание.

Частое мочеиспускание - еще один симптом беременности, который может испытывать беременная женщина. Это состояние возникает из-за повышения уровня гормонов беременности или гормонов беременности. хорионический гонадотропин человека во время беременности. Это увеличивает выработку мочи в организме беременной женщины, так что мочевой пузырь легче наполняется.

4. Чувствительность к запахам.

Тем не менее, по данным NHS UK, обоняние беременных женщин будет более чувствительным и чувствительным к запахам. Это состояние может повлиять на появление тошноты ( утреннее недомогание ).

Читайте также: 6 признаков родов, о которых нужно знать

5. Кровь из влагалища

В дополнение к четырем причинам, перечисленным выше, кровотечение из влагалища также является признаком беременности, который может возникнуть у беременных женщин. Это вагинальное кровотечение также известно как имплантационное кровотечение. Имплантационное кровотечение отличается от менструального кровотечения.

При имплантационном кровотечении кровь, выходящая из влагалища, обычно бывает светло-коричневого или розового цвета. Между тем, кровотечение во время менструации обычно более густое и красного цвета.

6. Акне.

Акне - это признак беременности, о котором часто забывают. Большинство женщин считают, что причиной прыщей являются проблемы с кожей. Например, из-за того, что вы редко умываете лицо, вы не смываете остатки макияж, мириться , или из-за загрязнения воздуха. Фактически, в некоторых случаях беременность также может вызвать прыщи из-за гормональных изменений в организме беременной женщины.

7. Подтяните грудь.

Изменения груди, которые становятся более плотными, упругими и чувствительными, также могут быть признаком беременности. Изменения груди - это физические изменения, которые обычны в первые недели беременности.

8. Запор.

Немало женщин подозревают, что запор, который они испытывают, - это всего лишь следствие неправильного питания. Примером может служить недостаток клетчатки в организме. Фактически, эта проблема ГЛАВА может быть признаком беременности.

Эта особенность беременности возникает из-за гормональных изменений, которые делают мышцы пищеварительного тракта более расслабленными, а матка становится больше и давит на кишечник.