8 заболеваний, вызывающих нарушения движения мышц

Джакарта - Мышцы вносят наибольший вклад в вес человеческого тела. Эта часть тела предназначена для поддержания и изменения позы, движений тела и движений внутренних органов, таких как частота сердечных сокращений и перистальтика желудочно-кишечного тракта. Наличие мышечных нарушений не только мешает функциям организма, но также вызывает физические симптомы, мешающие деятельности.

Читайте также: Первая помощь при растяжениях

На какие типы мышечных заболеваний следует обращать внимание?

Люди не могут оптимально функционировать без отличной функции мышц. Определите причину этого расстройства движений мышц, чтобы быть более внимательными.

1. Мышечная дистрофия

Дистрофия вызывает ослабление мышц. Это заболевание является генетическим, иначе говоря, передается от родителей к ребенку. Причина - мутация гена, которая играет роль в функционировании и формировании мышечной структуры. В тяжелых случаях мышечная дистрофия может поражать сердце и другие дыхательные мышцы. К сожалению, до сих пор нет лекарства от дистрофии. Лечение предназначено только для облегчения симптомов болезни, физической инвалидности и других возникающих проблем со здоровьем.

2. Болезнь Паркинсона.

Болезнь Паркинсона вызывается мышечными нервными клетками, не производящими достаточного количества дофамина. Болезнь Паркинсона также является генетическим заболеванием, на которое влияет пожилой возраст. Это расстройство мешает пациенту контролировать движение мышц тела, что приводит к тремору в руках, руках, ногах, лице и других конечностях. Если ситуация продолжает ухудшаться, у людей с болезнью Паркинсона возникают трудности с ходьбой, речью и выполнением каких-либо действий. Это заболевание можно вылечить или, по крайней мере, можно контролировать тремор, чтобы больной мог продолжать нормальную деятельность.

3. Фибромиалгия.

Фибромиалгия характеризуется болью в определенных частях тела. Симптомы включают боль, ригидность мышц, усталость, головные боли, проблемы со сном, проблемы с памятью и боли в животе. Точная причина фибромиалгии неизвестна. Однако отклонения в некоторых химических веществах (нейромедиатор) в головном мозге, изменения в способе обработки нервной системой сообщений о боли, генетические нарушения, физический или эмоциональный стресс и определенные инфекции считаются причиной.

4. Растяжение

Растяжение связок или растяжение связок - это повреждение связки, ткани, которая соединяет две или более костей в суставе. Это заболевание включает общие жалобы, возникающие в голеностопном суставе из-за физической активности. Обычно растяжения возникают при ходьбе или тренировке по неровной местности, падении в неправильном положении и использовании неправильной техники выполнения упражнений. Симптомы зависят от степени тяжести, но часто включают боль, отек и синяки.

5. Мышечные судороги.

Как и при растяжении связок, мышечные спазмы - частые жалобы, возникающие внезапно. Судороги обычно длятся от нескольких секунд до минут. Причиной может быть чрезмерная нагрузка на мышцы, нарушение кровообращения в мышцах, обезвоживание, недостаток минералов в организме и нервные расстройства.

6. Тендинит.

Тендинит - это воспаление мышцы, которое возникает, когда гибкая ткань, соединяющая мышцу с костью (сухожилием), сильно опухает. Это заболевание обычно возникает в запястьях, лодыжках, локтях, плечах и коленях.

7. Мышечная атрофия.

Атрофия возникает, когда мышечная масса уменьшается или теряется. Причина в том, что долгое время не двигается, травмы мышц и неврологические заболевания, провоцирующие паралич.

8. Миозит.

Миозит - это воспаление мышечной ткани, вызванное травмой, инфекцией и аутоиммунным заболеванием. Симптомы включают мышечную слабость, кожную сыпь, усталость при стоянии или ходьбе, частые падения, затрудненное дыхание и затрудненное глотание (дисфагия).