7 характеристик умных детей по мнению психологов

, Джакарта - Каждый ребенок рождается и растет со своими талантами и привилегиями. Уровень интеллекта ребенка нельзя измерить только его успеваемостью в школе. Согласно различным психологическим теориям, есть некоторые характеристики умных детей, которые можно увидеть еще до того, как он войдет в мир школы. Что ты?

1. Пишите и читайте раньше

Одной из характеристик детей с интеллектом выше среднего является их способность рано писать и читать, даже до того, как они получат формальное образование в школе. Затем, когда он пойдет в школу, умным детям будут нравиться книги, которые на ступень выше, чем чтение книг для детей его возраста. Причина проста, потому что умные дети обычно хотят многому научиться, в том числе изучать сложные вещи, и, как правило, их учат только те дети, которые выше их.

2. Очень активный

Самые умные дети не могут оставаться на месте, например, когда им нужны сложные физические упражнения. Они всегда будут искать чем заняться, а не сидеть на месте. Однако «активный» здесь отличается от «гиперактивности». Дети, которых классифицируют как гиперактивные, обычно нетерпеливы, агрессивны и им трудно сосредоточиться. Между тем, дети, которые активны, потому что они умны, будут иметь хорошую концентрацию внимания и более терпеливы.

Не только физически активные, умные дети также будут активно спорить и задавать вопросы. Они будут активно высказывать свое мнение, рассказывать о том, что пережили, и ставить под сомнение все, что их окружает. Это потому, что умные дети склонны к высокому любопытству.

3. Обладает высокой концентрацией внимания и его нелегко отвлечь.

Одна из характеристик умных детей заключается в том, что у них высокий уровень сосредоточенности и концентрации, когда они что-то делают. Они также обычно не отвлекаются на другие вещи, когда они сосредоточены, и могут интенсивно концентрироваться в течение длительных периодов времени.

4. Способность сохранять информацию в памяти.

Вы когда-нибудь слышали термин «в правое ухо, в левое ухо»? У умных детей таких характеристик нет. У них обычно довольно сильная память, и они способны сохранять в памяти полученную информацию.

Например, данные Национальная ассоциация одаренных детей (NAGC) сказал, что однажды в музей космонавтики пошел 6-летний ребенок. Вернувшись оттуда, мальчик смог с большой точностью описать космическую ракету, которую видел в музее.

5. Любит обращать внимание на детали.

По сравнению с обычными детьми, умные дети будут интересоваться деталями. Они склонны смотреть на вещи подробно и замечать то, что другие люди часто упускают из виду. С такой природой умные дети обычно будут заинтересованы в том, чтобы узнать, как работает инструмент, в частности и как можно подробнее.

6. Иметь артистический талант.

Ребенка также можно отнести к категории умного ребенка, если у него есть баланс между правым и левым полушарием. То есть ребенок, который может хорошо рисовать, петь и сочинять музыку, является одной из характеристик его высокого интеллекта.

7. Богатый словарный запас

Умные дети, как правило, обладают хорошими словесными навыками, и это видно из большого словарного запаса, который у них есть по сравнению с другими детьми. Они могут передать что-либо полными предложениями и правильно использовать сложную лексику.

Например, ребенок говорил: «Это кот». А умные дети скажут: «На крыльце кошка заглядывает в дом».

Обсуждаемые выше характеристики умных детей служат только ориентиром, а не определенным ориентиром. Потому что, как было сказано в начале, у каждого ребенка должен быть свой ум и особенности. Родители несут ответственность за его поиск и изучение.

Если вам нужна консультация врача или психолога относительно воспитания детей, вы также можете связаться с врачом по адресу: , через функции Чат или Голос / Видеозвонок . Так что не забывай скачать заявление в App Store или Google Play Store да!