5 эффективных упражнений, которые могут быстро уменьшить живот

, Джакарта - Вздутие живота часто мешает вашему внешнему виду и заставляет вас чувствовать себя неуверенно. Помимо диеты, эффективный способ уменьшить окружность живота - это упражнения. Регулярные упражнения, соблюдение здорового питания и здоровый образ жизни гарантированно уменьшат ваш желудок.

Обычно человеку рекомендуется выполнять регулярные упражнения не менее 5 раз в неделю с минимальной продолжительностью 30 минут каждое. Что ж, когда вы планируете уменьшить окружность живота, конечно, вам нужно выбрать правильный тип упражнений. Это обзор.

читать Jтоже: Следуйте за этим движением Freeletics, чтобы уменьшить живот

Мощные упражнения для сжатия желудка

Согласно отчетам со страницы Healthline, следующие виды упражнений гарантированно эффективны для быстрого сокращения живота, а именно:

1. Интервальная тренировка высокой интенсивности (HIIT)

Исследование, опубликованное в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, показало, что HIIT более эффективны в снижении жира на животе, чем традиционные кардио. Этот тип сердечно-сосудистых упражнений включает в себя периоды упражнений высокой интенсивности, таких как бег, езда на велосипеде, за которыми следует ряд упражнений с низкой интенсивностью, в то время как частота сердечных сокращений продолжает ускоряться.

2. Доска.

Общеизвестно, что планки эффективны для уменьшения живота. Причина в том, что планка тренирует мышцы живота и мышцы, окружающие живот, и помогает поддерживать здоровую осанку. Начать с позиции отжимания руки по бокам и ноги на ширине плеч. Для большего комфорта выполняйте это упражнение на тонком коврике для йоги или другой удобной мягкой поверхности.