Хеломы могут возникать на пальцах рук, вот причины

Джакарта - Вы все еще не знакомы с кожной проблемой под названием хелома? Как насчет рыбьих глаз? Хелома - это утолщенный слой кожи, потому что кожа часто подвергается давлению или трению.

Сама хелома делится на два типа: heloma durum (твердый рыбий глаз) и heloma molle (мягкий рыбий глаз). Heloma durum чаще всего появляется на подошвах стоп, точнее по бокам стоп или на пальцах ног. Причина - неправильный размер обуви. Heloma molle также вызывается теми же причинами, что и heloma durum.

Однако, знаете ли, в некоторых случаях хелома или "рыбий глаз" могут возникать и на руках. Как вы думаете, что является причиной появления геломы в этой области?

Читайте также: Хелома на ногах, вот что вам нужно знать

Музыка и курильщик

Многократное давление и трение в одном и том же участке кожи является основной причиной появления геломы или рыбьего глаза. Тогда каковы причины появления гелом на руках? Ну вот и объяснение.

• Часто играю музыку и руками. Частое использование инструментов или музыкальных инструментов вручную также может вызвать утолщение кожи.

• Курильщик. У курильщиков и зажигалок могут быть проушины на коже больших пальцев. Причина - повторяющееся трение при включении зажигалки.

Помимо рук, геломы обычно возникают на ногах. Что ж, вот некоторые условия, которые могут вызвать это.

• Использование неудобной обуви. Слишком узкая обувь на высоком каблуке может подавлять некоторые части стопы. В то время как слишком свободная обувь может привести к частому трению ступни о внутреннюю часть обуви.

• Без носков. Если вы не носите или не носите неправильные носки, это может вызвать трение между ступнями и обувью.

Читайте также: Будьте осторожны при выборе обуви, чтобы не попасться на глаза рыбам.

В отличие от мозолей

Когда человек испытывает гелому, кожа испытывает аномалии, такие как уплотнение, утолщение и выпячивание кожи. Кроме того, кожа может стать шелушащейся, сухой или жирной, а при нажатии возникает боль. Тогда в чем разница с мозолями? Отличие будет заключаться в воспалении и боли в глазу рыбы. Ниже приводится краткое описание симптомов хеломы:

• Твердые комочки;

• Утолщенный слой кожи;

• Сухая или нежная кожа; а также

• Боль или нежность под кожей.

Симптомы уже есть, как это предотвратить?