Ожирение, вот факты о параличе сна

, Джакарта - Вы когда-нибудь чувствовали, что все ваше тело не может двигаться, когда вы просыпаетесь ото сна? Или вы когда-нибудь сталкивались с тем, что грудь внезапно становилась очень тесной во время сна? Если это так, это означает, что вы испытываете непреодолимое или непреодолимое сонный паралич. Расслабьтесь, это состояние не вызвано духами.

в соответствии с Американская ассоциация расстройств сна (1990), сонный паралич - это переходное состояние, которое возникает, когда человек временно парализован, чтобы реагировать, двигаться или говорить во время сна (гипнагогический) или при пробуждении ото сна (гипнопомпический). Сонный паралич характеризуется неспособностью человека двигать мышцами во время сна. Ознакомьтесь со следующим обзором, чтобы узнать сонный паралич Более того.

Читайте также: 3 упражнения, которые улучшают сон

Часто считается мистическим феноменом

Это состояние часто считают мистическим явлением. хотя сонный паралич На самом деле это происходит потому, что механизмы вашего мозга и тела перекрываются и не работают синхронно, пока вы спите, что может привести к тому, что вы проснетесь в середине цикла REM. Цикл REM - это самая глубокая фаза сна, когда все мышцы находятся в расслабленном состоянии.

Итак, когда вы внезапно просыпаетесь до завершения цикла REM, ваш мозг не готов послать сигнал пробуждения, поэтому ваше тело все еще полусонное и полусонное. Вот почему вы испытаете временный «паралич».

И что Причинаего?

Есть несколько вещей, которые могут вызвать у человека сонный паралич, среди прочего:

• Недостаточно тспать. Часто ложитесь спать поздно и меняете режим сна расстройство суточного биоритма в связи с дальним перелетом Например, это может вызвать сонный паралич.

• Нарушение мтолстый. Сонный паралич часто возникает у тех, кто испытывает депрессию или стресс. Это также подтверждается различными исследованиями, которые показали, что заболеваемость сонный паралич часто встречается у людей, страдающих психическим расстройством, например шизофрения.

• Спать тлежа на плоской подошве. В нескольких журналах упоминается, что положение для сна является одним из триггеров этого состояния. сонный паралич, особенно спать в положении лежа на спине.

• Проблема тспать. Нарушения сна, такие как нарколепсия и внезапные судороги в ногах по ночам, могут нарушить сон, который перешел в фазу быстрого сна, что потенциально может вызвать у вас сонный паралич.

Симптомы сонного паралича

Основные симптомы сонный паралич не может двигаться или говорить, даже если вы не спите или не спите. Однако, помимо этого, это явление сна также имеет следующие симптомы:

• Трудно дышать, потому что в груди ощущается стеснение.

• Все еще может двигать глазным яблоком. Некоторые люди все еще могут открывать глаза, когда сонный паралич произошло, но некоторые нет.

• Галлюцинации, как будто кто-то или что-то поблизости.

• Чувствуя страх

Согласно журналу Гиллиама за 2008 год, ситуация сонный паралич это может длиться от нескольких минут до двадцати минут. После этого вы сможете двигаться и разговаривать как обычно, хотя при этом может сохраняться некоторый дискомфорт или боязнь снова заснуть.