7 натуральных продуктов, снижающих уровень мочевой кислоты

Джакарта - Многие считают, что подагра бывает только у пожилых людей. На самом деле, это заболевание может поразить любого без разбора, даже детей. Что ж, говоря о подагре, конечно, есть ряд движущих факторов. Один из них - это употребление в пищу продуктов с высоким содержанием пуринов, таких как красное мясо, субпродукты животных, и нескольких видов морепродуктов.

Это заболевание поражает суставы из-за высокого уровня мочевой кислоты в крови. В нормальном организме мочевая кислота из крови выводится с мочой. У людей с подагрой организм вырабатывает чрезмерное количество мочевой кислоты или не может вырабатывать это вещество. Что ж, это состояние вызывает накопление мочевой кислоты и вызывает различные жалобы.

Натуральные продукты, снижающие уровень мочевой кислоты

Высокий уровень мочевой кислоты можно снизить, употребляя определенные продукты. Какие продукты полезны для больных подагрой?

Читайте также: 5 фактов о подагре

1. Фрукты, богатые витамином С

На самом деле витамин С - это не только об иммунной системе и антиоксидантах. Витамин С также способен снижать уровень мочевой кислоты в организме. Как витамин С действует против мочевой кислоты, довольно просто. Когда витамин С попадает в организм, он, естественно, помогает процессу удаления избытка мочевой кислоты с мочой. Не знаете, как выбрать фрукты, богатые витамином С? Вы можете попробовать много: от клубники, апельсинов, сметанного яблока, гуавы, киви до ананаса.

2. Ягоды и яблоки

Не забывайте, мочевая кислота может вызывать воспаление суставов и вызывать боль. Что ж, ягоды, особенно клубника и черника, обладают высокими противовоспалительными свойствами. Это противовоспалительное свойство может контролировать воспаление в суставах.

Если яблоко - еще одно преимущество. Яблоки богаты яблочной кислотой, которая полезна при подагре. При регулярном употреблении яблочная кислота в яблоках помогает нейтрализовать мочевую кислоту. Интересно, что яблоки могут уменьшить боль, возникающую при обострении подагры.