Типы дыхания человека, которые вам нужно знать

Человеческое дыхание состоит из вдоха (вдох) и выдоха (выдох). Однако, если рассматривать на основе используемых мышц, тип человеческого дыхания можно разделить на два, а именно брюшное и грудное дыхание. Между тем, в зависимости от местоположения различают два типа дыхания: внешнее и внутреннее.

, Джакарта - Дыхание - важный вид деятельности для выживания человека. Путем дыхания люди могут получать кислород, необходимый для того, чтобы все процессы или действия в организме могли происходить должным образом.

Цитируется с официального сайта Министерства образования и культуры (Кемендикбуд), дыхание включает в себя два действия, а именно вдыхание воздуха (вдох) и выдыхание воздуха (выдох) через дыхательный аппарат. Мы дышим каждый день, поэтому часто это происходит, даже если мы этого не осознаем. Однако вы знаете, что не только вдыхание и выдыхание воздуха, дыхание человека на самом деле состоит из нескольких типов. Зная типы дыхания, вы сможете лучше дышать, чтобы улучшить здоровье своего тела. Вот обзор.

Читайте также: Знать функции органов дыхания человека

Понимание дыхательного процесса

Возможно, вы узнали о дыхательном процессе человека, когда учились в школе. Однако нет ничего плохого в том, чтобы помнить и даже лучше понимать те виды деятельности, которые имеют решающее значение для жизни человека.

Знаете ли вы, что люди дышат, изменяя давление воздуха в легких. Это изменение давления заставляет воздух входить, выходить и попадать в легкие, что также известно как процесс дыхания. Как упоминалось ранее, процесс дыхания состоит из двух этапов, а именно:

1. Вдохновение (вдыхание)

В процессе вдоха объем легких увеличивается за счет сокращения диафрагмы и межреберных мышц (мышц, соединенных с ребрами), тем самым расширяя грудную полость. Из-за увеличения объема давление уменьшается согласно закону Бойля. Снижение давления в грудной полости относительно окружающей среды делает давление в полости меньше атмосферного. Этот градиент давления между атмосферой и грудной полостью позволяет воздуху попадать в легкие. Это процесс вдоха.

1. Выдох (выдох)

На выдохе (выдохе) легкие отталкиваются, чтобы вытеснить воздух из легких. Межреберные мышцы расслабляются, возвращая грудную стенку в исходное положение. Диафрагма также расслабляется, продвигаясь выше в грудную полость. Давление воздуха в легких поднимется выше атмосферного, и воздух выйдет из легких. Итак, вытеснение дыхательного воздуха из легких происходит из-за того, что грудная полость уменьшается, а давление воздуха в легких увеличивается.

Это движение воздуха из легких также классифицируется как пассивное событие, потому что нет мышц, которые могли бы сокращаться для вытеснения воздуха.