Вот 8 полезных видов типичных индонезийских видов спорта

, Джакарта - Виды спорта, такие как футбол, баскетбол и волейбол, возможно, уже знакомы ушам. Однако знаете ли вы, что в Индонезии есть различные виды традиционных видов спорта, которые не только доставляют удовольствие, но и полезны для тренировки физической ловкости?

В отличие от спорта в целом, этот типичный индонезийский вид спорта исходит из традиций и культуры региона. Ну, поскольку Индонезия состоит из разных племен и культур, виды традиционных видов спорта также очень разнообразны. Тем не менее, вы знаете, что есть несколько видов спорта в Индонезии, которые официально стали национальными и международными видами спорта. Что ты?

1. Пенчак Силат

Считается, что это индонезийское боевое искусство существует с 7 века нашей эры. Вот почему многие воины из королевств Маджапахит и Шривиджая были известны своими хорошими боевыми искусствами. Это видно из оружейных артефактов времен индуистско-буддийского царства и рельефов с изображением силатских лошадей в храмах Прамбанан и Боробудур. До сих пор вид спорта пенчак силат по-прежнему популярен, он даже использовался как один из видов спорта на международной арене.

Читайте также: Вот что происходит с телом, когда вы прекращаете тренироваться

2. Сепак Такрау

Хотя на него претендовали несколько стран Юго-Восточной Азии, такие как Малайзия, Лаос, Филиппины и Таиланд, сепак такрау на самом деле является уникальным и оригинальным видом спорта из Индонезии, происходящего из Южного Сулавеси. Впервые этот вид спорта был открыт во времена правления Малайского султаната в 15 веке.

Как играть в нее довольно уникально. Подобно сочетанию футбола и волейбола, то есть отбрасыванием мяча за пределы сетки, разложенной в середине поля. Занятия этим видом спорта не только доставляют удовольствие, но и тренируют силу мышц ног.

3. Скальный прыжок

Скальные прыжки - это индонезийский вид спорта, который является традицией жителей острова Ниас. Изначально этот вид спорта велся как довоенная подготовка. Юноши Ниаса, успешно занимающиеся этим видом спорта, будут считаться зрелыми и физически зрелыми, готовыми к браку.

Вот почему прыжки с камня для жителей Ниаса не считаются спортом, а скорее традицией, которая в случае успеха станет предметом гордости для молодого человека и его семьи. Поскольку это является предметом гордости, семья обычно устраивает вечеринку, забивая несколько голов скота.

Читайте также: Сделайте эти 3 спортивных совета, чтобы не получить травму

4. Ходули

Использование двух длинных палок, предназначенных для того, чтобы человек мог стоять на определенной высоте, ходули также является одним из самых популярных видов спорта в Индонезии. Ходьба на ходулях может тренировать равновесие и мышцы тела. Хотя изначально ходули использовались, чтобы избежать луж или наводнений, теперь этот вид спорта часто используется в качестве соревнований, например, в ознаменование Дня Независимости.

5. Карапан Сапи

Этот типичный индонезийский вид спорта происходит из Мадуры, Восточная Ява, где обычно проводятся соревнования с августа по октябрь каждый год. Как следует из названия, бычьи скачки проводятся с использованием пары коров, привязанных к деревянной тележке, управляемой жокеем, и быстрой конкуренции с другими коровами. Как и ходули, карапан сапи также полезен для тренировки равновесия тела.

6. Патол

Помимо пенчак силат, в Индонезии есть еще один вид спорта самообороны, а именно патол. Этот традиционный вид борьбы происходит из Саранга, Регентства Рембанг, Центральная Ява. Изначально патол был соревнованием по поиску лучших рыцарей, которых можно было назначить охранять порт Тубан, который в то время был уязвим для нападений пиратов и грабителей.

Но теперь патол часто используется как вид спорта для самообороны, как и силат. Борьба патол обычно проводится на побережье перед полнолунием или в особые дни, такие как церемония подаяния морской милостыни, которая является местной традицией.