6 упражнений, полезных для мозга

, Джакарта - Не только тело нуждается в упражнениях, но и мозгу нужны упражнения, чтобы оставаться острым и отточенным. Выполнение упражнений для мозга может привести к формированию новых нервов в мозге, что предотвратит появление у вас симптомов слабоумия или старости на раннем этапе.

Кроме того, сеть новых нервов также увеличивает остроту мозга для логического мышления и решения проблем. Вот почему важно выполнять упражнения для мозга. Однако это упражнение для мозга не совсем то же самое, что и спорт в целом. Упражнения для мозга можно выполнять с помощью следующих действий, а именно:

Читайте также: Что происходит с мозгом, когда вы смеетесь

1. Играйте в головоломки

Вы можете отточить свой мозг в увлекательной игровой форме, а именно играя. Многие игры, известные как интеллектуальные виды спорта, довольно эффективны, в том числе шахматы и шахматы. царапать . Кроме того, кроссворды, головоломка Судоку также полезен для тренировки способностей мозга, особенно левого полушария.

Если вы хотите потренировать свой мозг, играя в кроссворды и головоломка , рекомендуется ежедневно увеличивать сложность и создавать новые стратегии. Он направлен на улучшение способности мозга решать проблемы. В то время как шахматы, монополия и компьютерные игры полезны для развития творческого мышления правого полушария.

2. Чтение

Если вы любите читать книги, оказывается, что это занятие также является очень хорошей тренировкой для мозга. Чтение похоже на разминку, чтобы напрячь мышцы мозга, как при чтении легкого чтения (например, комиксов или журналов), так и даже при тяжелом чтении.

Кроме того, знания и понимание можно расширить, читая книги. Попробуйте читать книги, полные информационных знаний. Мало того, согласно исследованиям Dr. Николаос Скармеас провел в 2001 году, что чтение также может создать «когнитивные резервы», чтобы предотвратить раннее начало деменции.

Читайте также: Вы уверены, что левое полушарие более доминирующее или наоборот? Это научное слово

3. Воспроизведение музыки

Классическая музыка издавна ассоциируется с интеллектом мозга. Музыка действительно может отточить способности мозга. Согласно исследованию Нины Краус, размещенному на странице Живая наука Люди, играющие на музыкальных инструментах, лучше реагируют на звук и язык и, как правило, имеют более медленный процесс старения мозга.

4. Учите иностранный язык

Еще один вид интеллектуального спорта, который вам также интересно попробовать, - это изучение иностранного языка. Знаете ли вы, что изучение иностранного языка может активировать части мозга, которые не использовались с тех пор, как вы начали говорить? Причина в том, что использование нескольких языков может увеличить кровоснабжение мозга, так что можно поддерживать здоровье нейронной сети в мозге.

5. Физические упражнения.

Регулярные физические упражнения могут не только сохранить здоровье тела, но и улучшить здоровье мозга. Это потому, что физическая активность может увеличить приток крови к мозгу. Аэробные упражнения - это один из видов упражнений, полезных для мозга. Аэробные упражнения, которые выполняются регулярно и последовательно в течение 45 минут или более, могут улучшить когнитивные функции мозга на 20-30 процентов.

6. Общайтесь с другими

В дополнение к методам, упомянутым выше, оказывается, что тренировать мозг так же просто, как болтать с окружающими вас людьми. Наличие социальной сети может защитить человека от симптомов болезни Альцгеймера. Таким образом, вы можете регулярно собираться с друзьями, присоединяться к определенному сообществу или просто болтать с соседями и другими людьми, чтобы поддерживать здоровье мозга.