Грибковая инфекция на ногах? Осторожно, можно отметить водяных блох

Джакарта - Часто игнорируете гигиену ног? Не жалейте, если внезапно приступы дерматомикоза стопы вызывают зуд и другие жалобы. Все еще не знакомы со словом tinea pedis? А как насчет водяных блох? В медицинском мире водяные блохи известны как tinea pedis или tinea pedis. нога спортсмена.

Пренебрежение гигиеной ног, например, оставление ее грязной, потной или влажной, увеличивает риск заражения водяными блохами. Что ж, хотите узнать больше о водяных блохах, вызывающих зудящую сыпь?

Читайте также: Остерегайтесь грибка ногтей, который может испортить внешний вид

Зуд до шелушения

Человек, страдающий tinea pedis, обычно испытывает такие симптомы, как зудящие чешуйки, именно между пальцами ног. Этот зуд становится более выраженным, когда больной снимает обувь и носки после занятий. Кроме того, вши также часто вызывают такие симптомы, как:

• Появляются зудящие волдыри;

• Состояние кожи на подошвах стоп или по бокам стопы, становясь сухой, утолщенной или затвердевшей;

• Потрескавшаяся и шелушащаяся кожа.

В некоторых случаях водяные блохи распространяются на ногти на ногах. Если это произойдет, у больного может наблюдаться обесцвечивание и утолщение ногтей, а также повреждение ногтей.

Ну, симптомы были, а как насчет причины?