Нужно быть осторожным, это последствия частого приема пищи в полночь.

, Джакарта - Перекус или полночь обычно делается для того, чтобы избавиться от чувства голода, чтобы тело легко засыпало. Однако тем из вас, кто часто придерживается этой привычки, кажется, что вам нужно беспокоиться. Причина, согласно некоторым исследованиям, полночь может вызвать проблемы со здоровьем.

Некоторые эксперты сходятся во мнении, что ограничение или отказ от еды перед сном - это стратегия похудания и подход к поддержанию оптимального здоровья. Итак, каково влияние приема пищи поздно вечером на организм?

Читайте также: Эти 4 воздействия на организм при пропуске завтрака

От веса к холестерину

Хотите узнать, как полночь влияет на организм? Согласно исследованию Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета, прием пищи поздно вечером может привести к увеличению веса. Согласно исследованию, воздействие позднего приема пищи может вызвать повышение уровня глюкозы и инсулина в организме.

«Прием пищи (поздно ночью) увеличивает отрицательный профиль массы тела, энергии и высших гормональных маркеров, таких как глюкоза и инсулин, которые участвуют в развитии диабета, а также холестерина и триглицеридов, которые связаны с сердечно-сосудистыми проблемами и другими состояниями здоровья», - сказал Наоми Гоэл, ведущий автор исследования.

В исследовании приняли участие девять здоровых взрослых, которые ели три раза в день и ели две закуски с 8 до 19 часов в течение восьми недель.

После двухнедельного перерыва та же группа ела три раза в день и ела две закуски в день с полудня до 23:00. Этому режиму питания или привычке также следует придерживаться в течение восьми недель. Хотите узнать результаты?

В ходе исследования эксперты обнаружили, что воздействие позднего приема пищи на испытуемых вызывает:

• Увеличение веса.
  • Субъекты метаболизируют меньше липидов и больше углеводов.
  • Повышается уровень инсулина и глюкозы натощак.
  • Повышенный уровень холестерина и триглицеридов (нормальный уровень ниже 200 миллиграммов на децилитр для холестерина и 150 миллиграммов на децилитр для триглицеридов).

Есть также другие исследования, которые показывают влияние слишком позднего приема пищи на здоровье тела. Согласно исследованию в Журнал клинической эндокринологии и метаболизма , слишком поздний прием пищи способствует увеличению веса и увеличивает риск сердечных заболеваний, Инсульт , и диабет выше. Видишь, не шучу, разве не влияние?