Выберите международную школу, это то, что означает учебная программа IB

Джакарта - Каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее, в том числе при выборе школы. Вместо обычных школ многие родители выбирают для своих детей международные школы, потому что считают, что качество гарантировано. Ну, среди многих учебных программ, используемых в международных школах, учебная программа IB или Международный Бакалавриат это тот, который довольно популярен.

Однако что именно представляет собой учебная программа IB? Международный Бакалавриат или IB - это, возможно, сложная и всеобъемлющая образовательная программа. Эта образовательная программа получила международное признание и широко используется учащимися по всему миру. Школы с учебными программами IB обычно привержены межкультурному образованию, которое является активным, творческим и позволяет студентам учиться в ведущих университетах по всему миру.

Читайте также: Не будьте беспечны, ознакомьтесь с этими советами по выбору школы для детей

Немного истории учебной программы IB

Учебную программу IB впервые разработали учителя из Международная школа Женевы . Эти преподаватели создают образовательные программы для студентов, которые переводятся за границу и желают поступить в университет. Первоначально программа была сосредоточена на разработке образовательных программ для подготовки студентов к поступлению в колледж и серии экзаменов, которые студенты должны были сдать для поступления в университет.

Хотя большинство школ IB изначально были частными, сегодня половина школ IB в мире являются государственными. Начиная с программ, которые он несет, Организация Международного Бакалавриата Базирующаяся в Женеве, Швейцария, была основана в 1968 году для обучения более 900 000 студентов в 140 странах.

Задачи учебной программы IB

В целом учебная программа IB направлена ​​на то, чтобы побудить каждого учащегося к глобальному пониманию, творчеству, развитию эмоций, интеллекта и социальных навыков. Эта учебная программа также может положительно повлиять на окружающую среду, культуру и мир во всем мире. В частности, цель учебной программы IB - научить студентов:

• Изучение того, чему учиться.
  • Задавать сложные и вдумчивые вопросы.
  • Развивайте чувство идентичности и культуры.
  • Развивайте способность общаться с людьми из разных стран и культур.

Читайте также: Это уловка, которую нужно делать, чтобы дети не боялись ходить в школу.

Это различные цели, которых хочет достичь учебная программа IB. Звучит многообещающе для будущего вашего малыша, не так ли? Неудивительно, что многие родители отправляют своих детей в школу по этой программе. Однако, помимо соблюдения учебной программы, родителям также важно обращать внимание на здоровье и питание своих детей. Это делается для того, чтобы дети росли здоровыми, сильными и оставались сосредоточенными на уроках в школе.

Для питания малыша можно скачать заявление и обсудите это с диетологом. Врач может посоветовать ежедневное здоровое меню для вашего малыша. Если ваш малыш заболел, немедленно запишитесь на прием к педиатру в основной больнице, чтобы можно было немедленно провести обследование и лечение.

Различные программы, предлагаемые учебным планом IB

Поскольку у него большая цель, в учебный план IB входят различные программы, а именно:

1. Программа начальной школы (PYP)

Программа начальной школы программа предназначена для детей от 3 до 12 лет. Эта программа будет включать уроки для студентов, которые состоят из 6 предметов, а именно языка, социальных наук, математики, искусства, естественных наук и индивидуального характера, социального и физического воспитания (спорта). Эта программа направлена ​​на то, чтобы студенты были активными, заботливыми, уважали себя и других и легко адаптировались к своей среде.