Это 5 преимуществ грудного вскармливания для младенцев и матерей, которые вы можете почувствовать

Джакарта - Многие эксперты согласны с тем, что для младенцев нет лучшего потребления, чем грудное молоко. Причина очевидна: грудное молоко содержит много важных питательных веществ, которые необходимы младенцам для их роста и развития. Начиная с витаминов, белков, жиров, углеводов и других важных минералов.

Следует подчеркнуть, что пользу от грудного вскармливания ощущают не только младенцы. Потому что матери, кормящие грудным молоком (особенно исключительно грудным вскармливанием), также получают пользу.

Итак, каковы преимущества исключительно грудного вскармливания для младенцев и матерей?

Читайте также: Советы, чтобы младенцы не срыгивали после грудного вскармливания

1 . Профилактика болезней

Согласно Министерству здравоохранения - Управлению по укреплению здоровья и расширению прав и возможностей общества, исключительное грудное вскармливание дает несколько преимуществ для младенцев, одно из которых - предотвращение заболеваний.

Исключительное грудное вскармливание для младенцев, данное матерями, играет важную роль, а именно повышает сопротивляемость организма ребенка. Следовательно, он может предотвратить заражение ребенка различными заболеваниями, которые могут угрожать его здоровью.

Грудное молоко содержит иммунообразующие антитела. Что ж, это вещество может помочь бороться с бактериями и вирусами. В результате младенцы реже заболевают такими заболеваниями, как диарея, аллергия, респираторные инфекции и запоры.

1. Помогает мозгу и физическому развитию ребенка

Преимущества исключительно грудного вскармливания для младенцев также могут способствовать умственному и физическому развитию. Не верите? Все еще инициированные Директоратом по укреплению здоровья и расширению прав и возможностей общества, преимущества исключительно грудного вскармливания могут поддержать и помочь процессу развития мозга и физического развития ребенка. Это связано с тем, что в возрасте от 0 до 6 месяцев ребенку не разрешалось употреблять какие-либо питательные вещества, кроме грудного молока.

Таким образом, грудное молоко, которое ребенок получает в течение шести месяцев подряд, безусловно, оказывает большое влияние на его мозг и физический рост в будущем.

Кроме того, различные исследования также показали, что младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, обладают более высоким уровнем интеллекта.

1. Улучшить когнитивное развитие

Есть еще одно конкретное исследование, которое утверждает, что грудное вскармливание может улучшить когнитивное развитие младенцев. Его исследование под названием Грудное молоко и когнитивное развитие - роль факторов, мешающих: систематический обзор Это опубликовано в Национальной медицинской библиотеке США.

Хотите узнать результаты? Судя по всему, исключительно грудное вскармливание может улучшить когнитивное развитие малышей. Однако это связано с несколькими факторами, связанными с грудным вскармливанием. Например, социальный класс или IQ матери (родителей). Кроме того, это исследование также проводилось в странах с высоким уровнем доходов.

Также прочтите: это способ хранения грудного молока, который не следует имитировать.

1. Идеальный вес ребенка

Дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании, с большей вероятностью вырастут до нормального веса. Как придешь? По мнению экспертов, грудное молоко стимулирует выработку меньше инсулина, чем смеси.

Этот гормон инсулина может вызвать образование жира в организме. Другими словами, грудное молоко не вызывает образования жира у младенцев.

Интересно, что преимущества исключительно грудного вскармливания для младенцев также заключаются в более высоком уровне лептина. Лептон - это гормон, который играет роль в метаболизме жиров и вызывает чувство сытости.

1. Удовлетворяет все потребности в питании

Как объяснялось выше, грудное молоко - лучшая еда для младенцев. Это потому, что грудное молоко удовлетворяет все потребности малыша в энергии и питании на ранних этапах жизни. В частности, пока ему не исполнилось шесть месяцев.

Таким образом, младенцам не нужно давать молочные смеси, напитки или дополнительную еду до достижения шестимесячного возраста. Потому что одного грудного молока достаточно для удовлетворения ежедневных потребностей в питании.

Матери тоже ощущают пользу

Помимо младенцев, исключительное грудное вскармливание кормящих матерей также имеет ряд преимуществ. Ну вот и объяснение:

1. Преодоление травмы

Польза исключительно грудного вскармливания для матери позволяет исключить травму во время родов. Мало того, кормление грудью одновременно с присутствием Малыша может быть поощрением для жизни матери.

После родов матери обычно подвержены синдром детской блюза. Это заболевание обычно возникает у матерей, которые к нему не привыкли и даже не желают кормить своих детей исключительно грудью.

Но при грудном вскармливании травма постепенно пройдет сама по себе. Так мать привыкнет кормить ребенка грудью.