Не мозоли, а характеристики рыбьего глаза

, Джакарта - Усилия тела по защите себя от повторяющегося трения и давления заставляют человека ощущать «рыбий глаз». Эти проушины заставляют поверхность кожи утолщаться, а затем затвердевать.

Имейте в виду, что рыбий глаз отличается от мозолей. Наращивание кожи на глазу рыбы имеет центральную сердцевину. Кроме того, глаз рыбы делится на несколько типов, а именно глаз твердой рыбы, глаз мягкой рыбы и глаз маленькой рыбы.

Жесткий «рыбий глаз» обычно возникает из-за скопления омертвевшей кожи, которая образует твердую поверхность кожи и имеет сердцевину посередине. Между тем между безымянным пальцем и мизинцем на ступне возникают мягкие петельки. Многие эксперты говорят, что это заболевание возникает из-за закупорки протоков пота.

Читайте также: Рыбьи глаза, невидимые, но тревожные шаги

Каковы характеристики рыбьих глаз?

У человека, страдающего рыбьим глазом, есть аномалии кожи. Они могут утолщаться, затвердевать и выступать на коже. Это состояние также приводит к тому, что кожа становится чешуйчатой, сухой или жирной. Под давлением вызывает боль. Это заболевание отличает его от мозолей, потому что боль возникает только в глазу рыбы.

Каковы причины и факторы риска появления рыбьих глаз?

Это состояние возникает в результате многократного давления и трения на один и тот же участок кожи. Что ж, некоторые из вещей, которые вызывают давление и трение, включают:

• Использование неудобной обуви. Слишком узкие сандалии или туфли или туфли на высоком каблуке давят на некоторые участки стопы. С другой стороны, слишком свободная обувь может привести к частому трению ступни о внутреннюю часть обуви.

• Частое использование оборудования или игра на музыкальных инструментах вручную. Утолщение кожи может появиться из-за трения кожи рук музыкальным инструментом или ручными инструментами, которыми мы пользуемся каждый день.

• Без носков. Отсутствие носков или носков неправильного размера может вызвать трение между ступнями и обувью.

• Курильщик. У людей, которые курят и используют зажигалки, могут быть проушины на коже больших пальцев. Это состояние возникает из-за многократного трения при включении зажигалки перед копчением.

Читайте также: Будьте осторожны при выборе обуви, чтобы не попасться на глаза рыбам.

Между тем, ниже приведены некоторые вещи, которые увеличивают риск получения у человека рыбьего глаза, а именно:

• Молоткообразная деформация пальца стопы. Аномалии или дефекты пальцев ног, изогнутые в форме когтей.

• Не пользуйтесь перчатками. Слишком долгое использование инструментов, требующих ручных навыков, без перчаток может привести к трению кожи рук о рабочий инструмент и риску вызвать «рыбий глаз».

• бурситы. Состояние, при котором в основании сустава большого пальца стопы образуется выступ, образованный из кости.

• Людям с заболеваниями потовых желез.

• Есть шрамы или бородавки.

• Привычка ходить внутренней или внешней стороной стопы.

Шаги по преодолению рыбьего глаза

Поскольку это вызывает боль и дискомфорт, вы можете предпринять следующие шаги для его лечения:

• Использование пемзы

Чтобы кожа рыбьего глаза стала мягче, можно ноги вымочить в теплой воде. После этого медленно вотрите пемзу в подошвы ног, чтобы соскрести кожу. Когда вы закончите, нанесите увлажняющий крем на истираемую область, чтобы кожа оставалась увлажненной и гладкой. Делайте это до тех пор, пока петельки полностью не исчезнут.

• Употребление наркотиков

Вы можете купить несколько видов глазных капель, начиная от пластырей или салициловой кислоты. Обязательно прочтите инструкции по применению, чтобы быть в безопасности.

• Использование антибиотиков по рекомендации врача

Использование антибиотиков при лечении рыбьего глаза может предотвратить и лечить инфекции.