Вот 3 половых акта, которые могут передавать сифилис

Джакарта - как заболевание, передающееся половым путем (ЗППП), сифилис - это заболевание, вызванное инфекцией бактериями Treponema pallidum, которые обычно передаются половым путем. Хотя в некоторых случаях он также может передаваться через биологические жидкости (например, кровь) и от матери к плоду в утробе матери. Обратите внимание, что бактерии, вызывающие сифилис, не могут передаваться через личные вещи, столовые приборы, сиденья унитаза или при случайном физическом контакте, таком как рукопожатие или объятия.

Итак, можно сказать, что одним из самых простых и распространенных способов передачи сифилиса является сексуальная активность. Итак, какой вид половой жизни может передавать это заболевание? в соответствии с Национальная медицинская библиотека США, Национальный институт здоровьяВот несколько видов сексуальной активности, при которых может передаваться сифилис:

1. Проникновение мистера П. к мисс В.

Во время полового акта бактерии T. pallidum могут распространяться по гениталиям напрямую, когда половой член проникает во влагалище. Риск передачи также может возрасти, если оргазмическая жидкость одного из пациентов попадает в лимфатические узлы, потому что бактерий больше восприимчив к распространению по всему телу.

Читайте также: 5 сексуальных заболеваний, от которых обычно страдают молодые люди

2. Оральный секс

Оральный секс - это сексуальная активность, осуществляемая путем стимуляции полового члена, влагалища или ануса партнера с помощью губ, рта и языка. Такой половой акт часто считается безопасным с точки зрения риска передачи заболеваний, передающихся половым путем. Фактически, оральный секс также может передавать заболевания, передающиеся половым путем (включая сифилис), если он осуществляется без использования презерватива.

3. Анальный секс

В отличие от орального, анальный секс - это сексуальная активность, осуществляемая путем введения полового члена в анальное отверстие. Хотя анальный секс часто ассоциируется с гомосексуальными отношениями, на самом деле он также в основном осуществляется гетеросексуалами. Подобная сексуальная активность сопряжена с риском, потому что анальный секс не только вызывает язвы на гениталиях, но и увеличивает риск передачи бактерий и вирусов, вызывающих заболевания, передающиеся половым путем.

Это 3 типа сексуальной активности, которые могут передавать сифилис. Применяйте безопасную половую жизнь, чтобы избежать этого заболевания. В качестве меры предосторожности всегда используйте презерватив при половом акте (особенно если вы не уверены, что ваш сексуальный партнер свободен от болезни) и избегайте наличия нескольких партнеров. Чтобы было проще и быстрее, купите презерватив через приложение. просто. Знаете, доставили за 1 час. Ну давай же, скачать приложение!