6 продуктов, которые безопасны для людей с подагрой

, Джакарта. Когда подагра нападает на человека, это может затруднить его деятельность из-за боли в суставах. Подагра - это состояние, при котором уровень мочевой кислоты в крови превышает норму.

В нормальных условиях мочевая кислота растворяется и выводится из организма с мочой. Однако у людей с подагрой эти вещества накапливаются и вызывают воспаление в суставах. Затем мочевая кислота накапливается с образованием острых кристаллов, которые вызывают боль и отек.

Тогда как может возникать и вызывать симптомы подагры? Одна из причин, которая его провоцирует, а именно неправильная диета. Людям с подагрой следует избегать или сокращать потребление продуктов с высоким содержанием пуринов, если вы не хотите, чтобы симптомы повторялись.

Читайте также: Это нормальный предел уровня мочевой кислоты для мужчин.

Содержание пурина в пище играет очень важную роль в запуске избытка и накопления мочевой кислоты в организме. Мочевая кислота образуется, когда организм расщепляет пурины, содержащиеся в потребляемой пище. Результаты расщепления пуринов из пищи будут встречаться с пуриновыми веществами, которые естественным образом вырабатываются организмом, так что уровень мочевой кислоты увеличивается.

Поэтому людям с подагрой необходимо избегать или, по крайней мере, ограничивать поступление в организм продуктов с высоким содержанием пуринов. Примерами рассматриваемых продуктов с высоким содержанием пуринов являются субпродукты, красное мясо, морепродукты, сладкие продукты и напитки.

На самом деле все еще разрешено употребление различных продуктов, хотя и в небольших количествах.

Рекомендуемые продукты для людей с подагрой

А как насчет продуктов для людей с подагрой, которые можно есть? Ну вот и полный обзор.

1. Овощи

В ежедневном меню настоятельно рекомендуется употреблять овощи. Это потому, что овощи содержат много питательных веществ, необходимых организму.

Однако людям, страдающим подагрой, есть овощи все же разрешено, просто нужно тщательно выбирать правильные овощи. Выбирайте овощи с низким содержанием пуринов.

Читайте также: Остерегайтесь опасностей подагры, если ее не лечить

Типы овощей с низким содержанием пуринов, которые безопасны для употребления людьми с подагрой, - это краснокочанная капуста, сладкий перец, морковь, капуста, огурцы, салат и картофель.

Кроме того, также важно помнить о том, чтобы овощи, которые нужно употреблять, обрабатывались должным образом, чтобы не потерять полезную для организма пищевую ценность в них.

Для тех из вас, кто хочет узнать больше о продуктах для людей с подагрой, вы можете спросить врача прямо через приложение. . Не нужно выходить из дома, вы можете связаться с опытным врачом в любое время и в любом месте. Практично, правда?

2. Фрукты

Помимо овощей, фрукты также являются хорошей пищей для людей с подагрой. Рекомендуемые типы фруктов - это фрукты с высоким содержанием витамина С, такие как апельсины, киви, вишня, лимоны и помидоры.

Фрукты с высоким содержанием витамина С могут помочь снизить уровень мочевой кислоты в организме, разрушая мочевую кислоту и выводя ее с мочой.

Однако не только фрукты с высоким содержанием витамина С, но и другие фрукты, которые также рекомендуются людям с подагрой, - это бананы, груши, яблоки и виноград. Эти фрукты не только богаты клетчаткой, но и содержат мало пуринов.

3. Зеленый чай

Зеленый чай считается эффективным средством для снижения уровня мочевой кислоты. Хотите доказательств? Национальная медицинская библиотека США - Национальный институт здоровья США проводит исследование, посвященное влиянию зеленого чая на уровень мочевой кислоты в организме.

В этом исследовании говорится, что зеленый чай богат антиоксидантами, называемыми катехины . Что ж, это соединение способно подавлять выработку мочевой кислоты в организме. Кроме того, зеленый чай может удалять кристаллы мочевой кислоты и камни в почках.