Вот преимущества 8 различных минералов для здоровья кожи

Джакарта. Кожа - это внешняя и самая широкая часть тела, которая выполняет важные функции, поэтому необходимо поддерживать ее здоровье. Национальная медицинская библиотека США, Национальный институт здоровья, также упоминает, что кожа является первой линией защиты организма от внешних воздействий, включая ультрафиолетовые лучи, механический / химический стресс и бактериальные инфекции. Питание - один из многих факторов, необходимых для поддержания здоровья кожи.

Помимо витаминов, коже необходимы различные минералы, чтобы поддерживать ее здоровье. Минералы - это группа микроэлементов для организма, а это значит, что они необходимы только в очень небольших количествах. Итак, для поддержания здоровья кожи необходимы 8 видов минералов, а также их соответствующие свойства:

1. Селен

Считается, что селен играет важную роль в предотвращении рака кожи. Этот минерал, который широко доступен в виде кремов или добавок, может защитить кожу от повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами. Считается, что потребление селена и меди предотвращает солнечный ожог клеток кожи.

Читайте также: 4 типа кожных заболеваний, которых следует остерегаться

2. Медь

Вместе с витамином С и цинком медь необходима организму, чтобы способствовать образованию эластина, волокна, которое поддерживает структуру кожи изнутри. Случаи дефицита меди редки, и многие врачи считают добавление добавок опасным. Однако использование кремов для местного применения, содержащих медь, по-прежнему считается безопасным.

Однако, если вы сомневаетесь, безопасно ли использовать продукт, содержащий медь, вы можете спросить врача в приложении. , тебе известно. Оставаться скачать С приложением вы легко сможете связаться с тысячами проверенных врачей, которые готовы вам помочь.

3. Цинк (цинк)

Польза цинка (цинка) для кожи заключается в том, что он контролирует выработку жира, быстрее лечит прыщи и лечит раны, вызванные прыщами. Кроме того, цинк также необходим для образования клеточных мембран и белков, противовоспалительных средств и защиты кожи от УФ-лучей. Как компонент ретинол-связывающего белка, цинк также играет важную роль в циркуляции витамина А в крови.