Есть проблемы с кожей? Преодолейте эффективность оливкового масла

Джакарта. На протяжении веков оливковое масло использовалось для лечения различных заболеваний, включая проблемы с кожей. Например, считается, что смягчающее средство, содержащееся в оливковом масле, может поддерживать состояние поврежденной кожи, такое как псориаз и экзема.

Другими словами, оливковое масло можно использовать не только в кулинарии или на кухне. Это масло богато витаминами, которые помогают преодолеть различные проблемы с кожей.

Вопрос в том, какова польза оливкового масла для кожи?

Также читайте: Ого, оказывается, употребление оливкового масла полезно для здоровья!

1. Контролирует кожные бактерии

Согласно исследованию Национальной медицинской библиотеки США, Национального института здоровья, уксус и чистый экстракт оливкового масла обладают антибактериальной активностью. Это то, что может контролировать бактерии на коже. Есть одно небольшое исследование, которое более подробно рассматривает этот вопрос.

Как результат? Судя по всему, использование оливкового и кокосового масел может уничтожить бактерии. Золотистый стафилококк на коже. Эти бактерии могут увеличить вероятность кожных инфекций. Например, фурункулы, импетиго и целлюлит.

1. Преодоление сухой кожи

Польза оливкового масла для кожи также помогает преодолеть сухость кожи. Помните, что сухая кожа в большинстве случаев может вызывать раздражение. Что ж, преимущества оливкового масла можно использовать для преодоления этого состояния. Тогда как им пользоваться?

Это просто, смешайте оливковое масло с медом и яблочным уксусом. Затем равномерно нанесите на всю кожу (включая кожу лица). Далее подождите 15 минут, пока маска не впитается в кожу лица. После этого смойте теплой водой. Так что для максимального результата делайте это каждые две недели.

1. Преодоление УФ-повреждений

В дополнение к двум вышеперечисленным свойствам оливковое масло может также использоваться для лечения повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами. Смешайте оливковое масло с чайной водой (кипяченым и профильтрованным чаем) в равных частях. После этого протрите им все тело и лицо и оставьте на час.

Чтобы польза еще ощущалась, ополосните тело и лицо без мыла. Помимо защиты кожи от ультрафиолетовых лучей, оливковое масло может предотвратить повреждение кожи свободными радикалами, поскольку оно богато антиоксидантами.

Согласно исследованиям в Oxford University PressОливковое масло может помочь преодолеть канцерогенез кожи из-за ультрафиолетовых лучей. Однако, к сожалению, это исследование проводилось не на людях, а на экспериментальных мышах в лаборатории.

Также читайте: Узнайте о пользе оливкового масла для здоровья тела

1. Уменьшить воспаление

Проблему воспаления кожи также можно решить с помощью свойств оливкового масла. Это масло удаляет свободные радикалы и уменьшает воспаление, которое влияет на морщины и упругость кожи. Кроме того, считается, что содержащиеся в нем антиоксиданты делают кожу более гладкой и сияющей.

Хотя довольно естественно, но если использование оливкового масла вызывает признаки аллергии, немедленно прекратите его использование. Затем обратитесь к врачу за помощью в выборе правильного лечения. Почему вы можете спросить врача прямо через приложение .

5. Омоложение кожи.

Польза оливкового масла для кожи, которую вы также можете использовать для чистка. Хитрость заключается в том, чтобы смешать столовую ложку оливкового масла с чайной ложкой сахара. Затем нанесите на лицо, смочив его.

Затем аккуратно потрите по часовой стрелке и смойте теплой водой. Вы можете делать эту процедуру регулярно, чтобы поддерживать молодость вашей кожи. Мало того, этот метод также может стимулировать регенерацию клеток кожи.