6 типов продуктов, повышающих иммунитет, которые могут предотвратить корону

, Джакарта - Как никогда раньше, во время пандемии COVID-19 важно поддерживать иммунитет организма. Что ж, один из лучших способов сохранить здоровье - это придерживаться полноценной диеты.

Употребление в пищу питательных продуктов может помочь иммунной системе функционировать оптимально. Имея здоровую иммунную систему, вы можете быть защищены от различных заболеваний, включая вирус короны или COVID-19. Что ж, пока вы ждете вакцинации от короны, есть несколько продуктов, которые могут укрепить иммунную систему.

Следующие виды иммуностимулирующих продуктов для предотвращения короны:

1. йогурт

Во время пандемии эксперты и врачи рекомендуют людям мыть руки с мылом или использовать санитайзер для рук регулярно на спиртовой основе для обеспечения гигиены рук. Хотя санитайзер для рук могут уничтожить микробы, но они также могут уничтожить полезные бактерии, которые важны для построения иммунитета.

Что ж, йогурт - это пища, содержащая натуральные пробиотики, которые могут способствовать образованию полезных бактерий в вашем организме. Ищите йогурт, на этикетке которого написано «живые и активные культуры, например греческий йогурт». Эти культуры могут стимулировать вашу иммунную систему, помогая бороться с болезнями.

Выбирайте йогурт без вкусовых добавок вместо ароматизированного йогурта с высоким содержанием сахара. Вы можете сделать свой простой йогурт сладким, добавив в него полезные фрукты и немного меда.

2. Куркума.

Эта желтая специя известна своими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Вот почему куркума в течение многих лет используется для лечения воспалительных заболеваний, таких как остеоартрит и ревматоидный артрит.

Куркумин, соединение, придающее куркуме ее характерный цвет, является очень мощным средством, помогающим заживать раны и инфекции. Эти соединения помогают уменьшить повреждение мышц из-за упражнений. Согласно результатам исследований на животных, куркумин укрепляет иммунную систему и обладает противовирусными свойствами. Однако это все еще требует дополнительных исследований.

Читайте также: Какая польза от куркумы для здоровья, которую часто используют для приготовления пищи?

3. Чеснок

Чеснок не только улучшает вкус еды, но и является естественным антивирусным продуктом, защищающим от сезонного гриппа. Кроме того, высокая концентрация серосодержащих соединений, таких как аллицин, также способствует повышению иммунитета чеснока.