Повысьте иммунитет с помощью цинка и витамина С для предотвращения COVID-19

Джакарта. Хотя в последнее время число выздоровевших пациентов увеличилось, пандемия коронавируса (SARS-CoV-2), являющаяся причиной COVID-19, не показала никаких признаков прекращения. Это потому, что не существует вакцины или лекарства, которое могло бы вылечить это заболевание. Даже в этом случае COVID-19 можно предотвратить, если вести здоровый и чистый образ жизни и повысить иммунитет организма.

Иммунная система - это сложная и сложная сеть, состоящая из клеток, белков, органов и других веществ, задача которых - защищать организм от различных заболеваний, вызываемых вирусами, бактериями, грибами и паразитами. Помимо ведения здорового образа жизни, укрепить иммунную систему организма можно, обеспечив потребление важных питательных веществ, таких как цинк и витамин С.

Читайте также: 6 простых способов укрепить иммунную систему

Почему цинк и витамин С?

Среди многих основных питательных микроэлементов, которые необходимы организму для повышения иммунитета, цинк и витамин С, возможно, являются «лучшей парой», играющей центральную роль. Причина в том, что цинк может способствовать правильному усвоению витамина С, если они потребляются вместе.

Более подробно об этих двух питательных веществах мы поговорим сначала по порядку:

• Цинк

Цинк - это минерал, который играет важную роль в росте, развитии и здоровье тканей тела. в соответствии с Европейский журнал иммунологии , потребление цинка в организме полезно для активации Т-лимфоцитов. Эти клетки работают двумя способами: они контролируют иммунный ответ и атакуют клетки, переносящие болезнетворные микробы.

Вот почему, если в организм не поступает цинк, иммунная система также будет нарушена. Различные исследования также показали, что добавки цинка могут защитить организм от респираторных инфекций. Одно из них - исследование, проведенное в 2019 году с участием 64 детей, госпитализированных с острыми инфекциями нижних дыхательных путей. В результате те, кто получал 30 миллиграммов цинка в день, выздоравливали на 2 дня быстрее, чем те, кто его не получал.