Это 5 преимуществ листьев готу кола для здоровья тела

, Джакарта - Вы когда-нибудь слышали о травяном растении под названием готу кола? Если нет, то как насчет листьев готу кола? Готу кола или лист готу кола - одно из травяных растений, которое имеет различные особенности для тела.

Растения также называют Центелла азиатская Он обычно используется в качестве ингредиента в традиционной медицине Китая. Хотя обычно это травяное растение используется для лечения различных проблем с кожей, листья готу колы имеют и другие особенности. Вопрос в том, какова польза листьев готу колы для здоровья тела?

Читайте также: 7 травяных растений, которые, как утверждается, способны предотвратить коронавирус

1. Улучшение когнитивных функций

Одно из преимуществ листьев готу колы можно увидеть в исследовании, озаглавленном " Эффективность экстракта готу кола 750 мг и 1000 мг по сравнению с 3 мг фолиевой кислоты в улучшении когнитивных нарушений сосудов после инсульта ».

В небольшом исследовании 2016 года сравнивалось влияние экстракта готу колы и фолиевой кислоты на улучшение когнитивной функции после Инсульт . В исследовании оценивалось его влияние на три группы участников: испытуемые, которые принимали 1000 миллиграммов (мг) готу колы в день, те, кто принимал 750 мг готу колы в день, и те, кто принимал 3 мг фолиевой кислоты в день.

Как результат? Хотя готу кола и фолиевая кислота были полезны для улучшения общего познания, было обнаружено, что лист готу колы более эффективен в улучшении областей памяти.

2. Увлажняющая кожа.

Листья готу колы не только улучшают когнитивные функции, но и полезны для здоровья кожи. Согласно исследованию, листья готу колы могут увлажнять кожу из-за своих противовоспалительных свойств. Косметика, содержащая несколько видов готу кола, оказывается, способна восстановить влажность кожи. Интересно, что листья готу колы также могут лечить воспаление кожи.

Что ж, для тех из вас, кто хочет купить лекарства или витамины для лечения проблем с кожей, вы действительно можете использовать приложение так что не нужно выходить из дома. Очень практично, правда?

3. Снижает беспокойство и стресс.

Другие преимущества готу колы связаны с тревогой и стрессом. Оказывается, это травяное растение можно использовать для уменьшения беспокойства и стресса.

Согласно исследованию на крысах, лист готу колы оказывал успокаивающее действие на самцов крыс, которых лишали сна в течение 72 часов. Помните, что недостаток сна может привести к тревоге, окислительному повреждению и нейровоспалению. Хотя он считается способным уменьшить симптомы беспокойства и стресса, необходимы дальнейшие исследования для подтверждения этих результатов.