4 преимущества мытья рук с мылом

, Джакарта - Похоже, не всех заботит гигиена рук. На самом деле, есть люди, которые не моют руки после посещения общественных туалетов. Вы в нем? Помните, здесь обитают миллионы бактерий и микробов, вызывающих болезни.

Согласно исследованиям в Американское общество микробиологии, только около 83 процентов людей моют руки после посещения общественного туалета. Установка напоминаний типа «Пожалуйста, вымойте руки» иногда не очень помогает.

Это состояние встречается не только в обществе. Немало врачей, которые иногда игнорируют чистоту рук. В одном исследовании только 88 процентов женщин-врачей мыли руки после контакта с пациентами.

Между тем, у мужчин он намного ниже, всего около 54 процентов. В Швейцарии, стране, известной своей гигиеной, только 57 процентов врачей соблюдают правила гигиены рук.

Что ж, независимо от профессии, мытье рук с мылом приносит пользу каждому. Эта привычка может защитить нас самих и окружающих от угрозы различных заболеваний. Действительно, каковы преимущества мытья рук с мылом?

Читайте также: Лучше мыть руки специальным мылом или мылом для ванн?

1. Предотвращает различные заболевания.

Согласно исследованиям в Национальная медицинская библиотека США, Национальные институты здравоохранения, Мытье рук водой с мылом более эффективно удаляет бактерии, которые потенциально могут появиться с фекалиями, чем мытье рук только водой. Эксперты в исследовании заявили, что мытье рук с мылом может предотвратить передачу диарейных заболеваний.

Польза мытья рук с мылом заключается не только в предотвращении диареи. Этот здоровый образ жизни также может защитить вас от различных болезней. Начиная с COVID-19, гриппа, бактериальных инфекций Кишечная палочка , ангина, гепатит А, простуда, ОРЗ, глисты.

2. убийство микробов

Ни для кого не секрет, что болезнетворные микробы легко передаются вручную. Что ж, когда микробы попадают в организм, увеличивается риск заболеть. Помните, что даже если ваши руки выглядят чистыми невооруженным глазом, на них могут оставаться микробы.

По данным Главного управления по профилактике и контролю заболеваний Министерства здравоохранения, мытье рук с мылом помогает очистить руки от грязи и избавиться от микробов. Грязь и микробы останутся на наших руках, если мы не будем мыть руки водой с мылом.

То же самое поступило и от экспертов Гарвардского университета. По словам местных экспертов, мыло и вода - эффективный метод или способ убить микробы на руках.