Факты, лежащие в основе изотонических напитков

Джакарта. Когда вы испытываете жажду после тренировки, большинство людей предпочитают пить изотонические напитки, так как ожидается, что они восполнят жидкость в организме. Даже когда вы активны на улице и в жаркую погоду, также часто ищут изотонические напитки, потому что они освежают.

Однако какие ингредиенты входят в состав изотонических напитков? Насколько безопасно употреблять напиток часто? Во-первых, узнайте факты, лежащие в основе следующих изотонических напитков, поехали!

1. В отличие от энергетических напитков

Изотонические напитки относятся к видам спортивный напиток или спортивные напитки, содержащие полезные для организма ингредиенты, а именно углеводы, минералы и электролиты. Между тем, энергетические напитки содержат больше веществ, которые не нужны организму, таких как кофеин, таурин, гуарана, кератин и другие вещества, вызывающие привыкание, которые полезны для стимуляции работы организма.

Читайте также: Следуйте этим 8 советам, чтобы старательно пить воду

2. Подобно биологическим жидкостям

Изотонические напитки содержат сахар и соль, а их плотность аналогична плотности жидкостей в организме. Вот почему, если говорят, что этот напиток способен заменять жидкости в организме, это нормально. Особенно, если принимать его при умеренном обезвоживании организма, например, после физических упражнений.

3. Сделайте тело сильным

в соответствии с Национальная медицинская библиотека США, Национальный институт здоровья, изотонические напитки содержат электролиты и углеводы на 6-8 процентов, что очень эффективно для придания энергии организму. Вот почему изотонические напитки часто являются лучшим выбором во время тренировок и широко употребляются спортсменами.

4. Быстро усваивается организмом.

Поскольку изотонические напитки предназначены для восполнения жидкостей организма, которые быстро теряются с потом, они быстро усваиваются организмом.

Читайте также: Различные лечебные травы для женщин

Не годится, если употреблять его каждый день

Хотя его полезно употреблять для восполнения жидкостей организма, не рекомендуется употреблять изотонические напитки каждый день. Это связано с тем, что содержание сахара и натрия довольно высокое, поэтому употребление слишком большого количества изотонических напитков может привести к увеличению веса и увеличению риска таких заболеваний, как диабет 2 типа, болезни сердца и высокое кровяное давление.

Изотонические напитки также могут ухудшить работу почек. Если вы употребляете этот напиток без физической активности, например, упражнений, можно сказать, что польза от изотонических напитков напрасна и заставляет организм избавляться от ненужных веществ. Таким образом, вода по-прежнему является лучшим напитком для восполнения потери жидкости в организме.

Изотонические напитки принесут оптимальную пользу, если их принимать в правильное время, например:

• Обезвоживание . Риску обезвоживания подвержены не только спортсмены, но и люди, страдающие рвотой и диареей. Что ж, в настоящее время изотонические напитки могут помочь восполнить потерю жидкости и электролитов в организме, чтобы тело оставалось гидратированным.
  • Активно тренируюсь . Если вы регулярно занимаетесь спортом каждый день, например, не менее 90 минут в день, то очень хорошо подходите для употребления изотонических напитков. Чтобы тело оставалось гидратированным, пейте изотонические жидкости за 10-15 минут до начала упражнения, целых 200-250 миллиметров.
  • Много работать . Вы, у кого тяжелая работа, которая в основном выполняется на открытом воздухе, или вы, кто много занимаетесь физической активностью, пьете изотонический напиток каждые 10 минут или всякий раз, когда чувствуете жажду.