Удаление зубного камня, каковы процедуры и преимущества?

Джакарта - Хотите знать, сколько детей в Индонезии страдают стоматологическими проблемами? Хуже того, согласно данным фундаментальных исследований здоровья (2018), по крайней мере 93 процента детей сталкиваются с этой проблемой. По данным Индонезийской ассоциации детских стоматологов (IDGAI), существует несколько факторов, по которым лишь немногие люди обращают внимание на здоровье зубов, начиная от низкого уровня образования и заканчивая экономическими или финансовыми факторами в сообществе.

Фактически, стоматологические и оральные проблемы можно предотвратить, поддерживая здоровье зубов и принимая профилактические меры против стоматологических проблем. Как? Конечно, ведение здорового образа жизни (регулярная чистка зубов, чтобы избежать факторов, которые могут повредить зубы) и регулярные осмотры у стоматолога. Что ж, в связи с этим обычным осмотром стоматолог может многое сделать. Один из них масштабирование зуб. Вы знакомы с процедурой? масштабирование зуб?

Читайте также: 6 типов стоматологических инфекций и их последствий, о которых вам нужно знать

Процедура удаления зубного камня

При проведении процедуры врачи предпринимают несколько шагов. масштабирование зубы, а именно:

• При необходимости введите местный анестетик. Цель состоит в том, чтобы уменьшить боль, которая может появиться.
  • Затем врач очищает зубной камень с помощью ультразвукового скребка. Этот инструмент излучает вибрацию и удаляет зубной налет и зубной камень.
  • Кроме того, врачи используют скейлер (ручной скребок), чтобы удалить оставшийся зубной налет и зубной камень, до которых не может добраться ультразвуковой скребок.
  • Врач попросит пациента несколько раз прополоскать рот, чтобы удалить оставшийся во рту зубной налет.
  • Наконец, врач обычно полирует зубы полировальным инструментом с мягкой резиной на конце.

Удаление кораллов и зубного налета

В основном процедура масштабирование Зубы используются для очистки и удаления прилипшего к зубам зубного камня и налета. Зубной налет и зубной камень, как правило, трудно удалить чисткой зубов. Знаешь, будь осторожен, не играй с зубным камнем или зубным налетом.

Если эту грязь не очистить должным образом, то могут скрываться различные риски. Не удивляйтесь, если в конце концов возникнет пародонтит, кариес и другие повреждения.

Накопление налета и зубного камня на зубах также может ухудшить их внешний вид. Это связано с тем, что образование зубного налета может привести к изменению цвета зубов. Этот налет образуется из остатков пищи и бактерий, оставшихся во рту. Это скопление грязи вызывает появление тонкого желтого или белого слоя, который прилипает к зубам.

Если оставить налет на долгое время, смешанный со слюной налет вызывает образование зубного камня или зубного камня. Хотите знать, какими будут последствия? Точно так же, как описано выше, от пародонтита до кариеса другого зуба.

Итак, чтобы решить эту проблему, масштабирование зубы могут быть решением. Масштабирование Стоматология - это безоперационное стоматологическое обследование, которое считается эффективным для удаления зубного камня и налета, приставшего к зубам.

Читайте также: Чтобы у вас не было неприятного запаха изо рта, сделайте эти 5 самых действенных способов

Есть и другие интересные факты о масштабирование зубы, которые можно увидеть вместе. Оказывается лечение масштабирование зубы могут свести к минимуму сердечные заболевания, особенно фибрилляцию предсердий (нарушение сердечного ритма). Хотите доказательств?

Взгляните на исследование в журнале Национальной медицинской библиотеки США «Национальные институты здравоохранения»:Удаление зубного камня и фибрилляция предсердий: общенациональное когортное исследование. " Цель этого исследования - выяснить, есть ли масштабирование зубы могут снизить риск фибрилляции предсердий (ФП).

В результате выяснилось, что риск фибрилляции предсердий у испытуемых, получавших масштабирование зуб. Стоматологическое лечение с масштабирование gear - это простой и полезный способ предотвратить автофокусировку.

Кроме того, кто должен получить действие масштабирование зуб?