Распознайте гипертиреоз и его побочные эффекты для организма

Джакарта - Вы когда-нибудь слышали о заболевании, называемом гипертиреозом или гипертиреозом? Это заболевание возникает, когда уровень гормонов щитовидной железы в организме слишком высок. Что ж, это состояние вызовет множество симптомов. От рукопожатия до учащенного сердцебиения.

Дело в том, что необходимо помнить, это заболевание может вызывать у заболевшего различные жалобы. Итак, каковы последствия гипертиреоза на организм? Любопытный? Вот полное объяснение.

1. Серьезные заболевания глаз

Многие состояния могут вызывать различные виды гипертиреоза, одним из которых является болезнь Грейвса. Все еще незнакомы с этой болезнью? Болезнь Грейвса может привести к гипертиреозу или избыточной выработке гормонов щитовидной железы. Что ж, у кого-то, у кого есть это заболевание, его иммунная система будет атаковать щитовидную железу (аутоиммунная), вместо того, чтобы защищать тело.

Читайте также: Познакомьтесь с 5 болезнями щитовидной железы

Хотите узнать влияние гипертиреоза на организм из-за болезни Грейвса? По мнению экспертов Национального института здоровья - Medlineplus, у многих людей с болезнью Грейвса есть проблемы со зрением. Например:

• Глазное яблоко может выглядеть выпуклым и болезненным.

• Раздражение или зуд глаз.

• Зрение увеличено вдвое.

• Также могут возникать серьезные симптомы, такие как снижение зрения и повреждение роговицы.

1. Причины паротита

Хотите узнать влияние гипертиреоза на организм? Люди с гипертиреозом могут ощущать несколько симптомов, одним из которых является увеличение щитовидной железы или зоб. Не стоит недооценивать это заболевание.

Причина проста, если зоб не лечить, это заболевание может вызвать различные осложнения.

Осложнения этого зоба обычно могут появиться, когда зоб достаточно велик. Осложнения могут включать лимфому, кровотечение, сепсис и рак щитовидной железы. Это страшно, правда?

В большинстве случаев люди с зобом не ощущают никаких симптомов, кроме шишки на шее. Однако в тяжелых случаях люди с зобом могут испытывать различные другие симптомы, такие как кашель, удушье в шее, охриплость голоса, затрудненное глотание и затрудненное дыхание.

Что ж, если вы чувствуете вышеперечисленные симптомы, немедленно обратитесь к врачу или попросите его назначить правильное лечение. Почему вы можете спросить врача прямо через приложение .

1. Нарушение сердечного ритма

Воздействие гипертиреоза на организм также может вызвать нарушение сердечного ритма или фибрилляцию предсердий (фибрилляцию предсердий). Хотите доказательств? Ознакомьтесь с журналом Национальной медицинской библиотеки США Национальных институтов здравоохранения под названием «Мерцание предсердий и гипертиреоз”.

По мнению экспертов из вышеприведенного журнала, фибрилляция предсердий встречается у 10-15 процентов людей с гипертиреозом. Мало того, фибрилляция предсердий является основной причиной заболеваемости и смертности при субклиническом гипертиреозе.