10 вещей, которые могут вызвать грибок ногтей на ногах

, Джакарта - Были ли у вас когда-нибудь или возникают проблемы с ногтями, такие как утолщение, появление белых пятен, изменение цвета на желтоватый и появление неприятного запаха? Будьте внимательны, эти симптомы могут указывать на наличие грибка на ногтях.

Грибок ногтей или онихомикоз грибковая инфекция, которая может возникнуть на ногтях рук или ног. Грибок ногтей может сделать ногти грубыми и ломкими. В некоторых случаях грибок ногтей может отделять ноготь от кожи пальца, где он прикрепляется. Итак, что вызывает грибок ногтей на ногах? Есть ли вещи или условия, которые вызывают грибок ногтей на ногах?

Читайте также: Смущаетесь поврежденными ногтями на ногах из-за грибка ногтей? Вот как это вылечить

Многие факторы вызывают грибок ногтей на ногах

По данным журнала di Национальные институты здоровья (НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ США) - Онихомикоз: обзор, Есть различные факторы, которые могут вызвать грибок ногтей на ногах или ногти. онихомикоз. Примеры включают диабет, заболевание периферических артерий или иммуносупрессию из-за ВИЧ.

Кроме того, грибок ногтей на ногах или онихомикоз заболевание, связанное с полом и возрастом. Потому что, онихомикоз это чаще встречается у мужчин, и риск увеличивается с возрастом у обоих полов.

Что ж, то, что необходимо подчеркнуть, по мнению экспертов NIH и Американская академия дерматологической ассоциации Есть много других факторов, которые могут вызвать грибок ногтей на ногах, а именно:

1. Псориаз.
  2. Слишком тесная обувь.
  3. Много потеет.
  4. У вас есть работа или хобби, которые часто соприкасаются с водой.
  5. Часто прогулки босиком по сырым местам или в больших скоплениях людей (например, бассейны или общественные ванные комнаты).
  6. Водяные блохи.
  7. Получение трансплантации органа.
  8. Климат с жарким и влажным климатом также может увеличить риск заражения грибком ногтей.
  9. Травма ногтя или инфекция.
  10. Ношение пластиковых перчаток в течение нескольких часов.