Это 6 преимуществ исключительно грудного вскармливания для матерей и младенцев

, Джакарта - Знаете ли вы, что нет лучшего питания для младенцев, чем грудное молоко? Грудное молоко содержит множество важных питательных веществ, в которых нуждаются младенцы, от белков, жиров, углеводов и других важных витаминов и минералов.

Короче говоря, грудное молоко способно удовлетворить потребности организма в питательных веществах. Интересно, что не младенцы могут почувствовать пользу грудного молока. Очевидно, матери, кормящие грудным молоком, особенно исключительно грудным вскармливанием, также могут извлечь пользу.

Итак, вот некоторые из преимуществ исключительно грудного вскармливания для младенцев и мам:

Читайте также: Советы, чтобы младенцы не срыгивали после грудного вскармливания

1. помогает мозгу и физическому развитию ребенка

Преимущества исключительно грудного вскармливания для младенцев могут помочь мозгу и физическому развитию. Не верите? Преимущества исключительно грудного вскармливания, запущенные Директоратом по укреплению здоровья и расширению прав и возможностей общества, могут поддерживать и помогать мозгу и процессу физического развития ребенка. Это связано с тем, что в возрасте от 0 до 6 месяцев ребенку не разрешалось употреблять какие-либо питательные вещества, кроме грудного молока.

В течение шести месяцев грудное вскармливание вашего малыша, безусловно, приносит пользу его мозгу и физическому росту в будущем. Кроме того, различные исследования также показывают, что младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, обладают более высоким уровнем интеллекта.

2. Предотвратить болезнь

Тем не менее, по данным Министерства здравоохранения, преимущества исключительно грудного вскармливания для младенцев также могут предотвратить их заболевание. Исключительное грудное вскармливание, данное матерью, позволило повысить сопротивляемость организма ребенка.

Грудное молоко содержит иммунообразующие антитела. Что ж, это вещество может помочь ему бороться с бактериальными и вирусными атаками. В результате у младенцев меньше вероятность развития таких заболеваний, как диарея, аллергия, респираторные инфекции и запоры.

Читайте также: Мифы и факты о грудном вскармливании

3. Улучшение когнитивного развития.

Есть еще одно конкретное исследование, которое утверждает, что грудное вскармливание может улучшить когнитивное развитие младенцев. Его исследование под названием Грудное молоко и когнитивное развитие - роль факторов, мешающих: систематический обзор это загружено в Национальная медицинская библиотека США.

Хотите узнать результаты? Оказывается, исключительно грудное вскармливание может улучшить когнитивное развитие малышей. Однако это связано с несколькими факторами, связанными с грудным вскармливанием. Например, социальный класс или IQ матери (родителей). Кроме того, это исследование также проводилось в странах с высоким уровнем доходов.

4. Идеальный вес ребенка

Дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании, с большей вероятностью вырастут до нормального веса. Как придешь? По мнению экспертов, грудное молоко стимулирует выработку меньше инсулина, чем смеси. Этот гормон инсулина может вызвать образование жира в организме.

Другими словами, грудное молоко не вызывает образования жира у младенцев. Интересно, что преимущества исключительно грудного вскармливания для младенцев также заключаются в более высоком уровне лептина. Лептин - это гормон, который играет роль в метаболизме жиров и вызывает чувство сытости.

5. Преодоление травмы матери

Польза исключительно грудного вскармливания для матери позволяет исключить травму во время родов. Мало того, кормление грудью и присутствие малыша могут быть поощрением для жизни матери.

После родов матери обычно подвержены синдром детской блюза . Это заболевание обычно возникает у матерей, которые к нему не привыкли и даже не желают кормить своих детей исключительно грудью.

Но при грудном вскармливании травма постепенно пройдет сама по себе. Так мать привыкнет кормить ребенка грудью.