Это развитие плода на 27 неделе.

, Джакарта - Поздравляем! Гестационный возраст матери теперь составляет 27 недель, что означает, что мать вошла в третий триместр. На этой неделе малыш в утробе матери начал учиться дышать развитыми легкими, хотя он вдыхает околоплодные воды, а не воздух. Фактически, он также показал активность мозга. Между тем, матери должны быть готовы к тому, чтобы иметь дело с симптомами беременности в третьем триместре, которые могут вызвать у них некоторый дискомфорт, например, с постоянным мочеиспусканием. Давай, посмотри здесь полное развитие плода на 27 неделе.

На этой 27-й неделе размер плода матери примерно равен размеру цветной капусты с длиной тела от головы до пят около 36,8 сантиметра и весом около 900 граммов. Лицо малыша стало ясным и останется таким, пока оно не родится. Даже в этом случае физическое развитие плода на 27 неделе беременности все еще не идеальное. Легким, печени и иммунной системе еще нужно время, чтобы полностью развиться.

Мало того, что он становится больше, малыш в утробе матери становится умнее! Малыш начал слышать голоса своих родителей, хотя он все еще слаб. Это состояние вызвано тем, что ухо плода все еще покрыто толстым слоем воска, который называется верникс казеоза. Кроме того, малыш также может ответить, когда мать предлагает ему пообщаться. Когда мать предлагает ему пообщаться, прикоснувшись к нему или, возможно, послушав музыку через наушники Если поднести его близко к животу, ваш малыш может отреагировать движением изнутри желудка.

Читайте также: Преимущества прослушивания музыки для беременных

На 27 неделе беременности плод также может открывать и закрывать глаза. Он также начал спать и просыпаться с более регулярными менструациями. На этой неделе ваш малыш также может сосать большой палец или палец в утробе матери.

Изменения в организме матери на 27 неделе беременности

Беременные женщины на этом сроке беременности все равно прибавят в весе. Нормальная прибавка в весе на 27 неделе беременности составляет от 15 до 30 фунтов. Если мать набирает больше веса, чем это количество, акушер может попросить мать поддерживать вес. Соблюдая рекомендуемый предел набора веса, мать избежит риска осложнений при беременности и преждевременных родов.

Помимо увеличения веса, мать может также чаще ощущать у малыша удары ногами в живот или икоту, похожую на подергивание.

Симптомы беременности на 27 неделе беременности

Раздражающие симптомы беременности могут снова вернуться в третьем триместре, поскольку размер живота матери продолжает увеличиваться. Следующие симптомы беременности, которые вы почувствуете на 27 неделе беременности:

• Судороги ног. Беременным женщинам рекомендуется часто размять ноги и пить много воды, чтобы избежать дискомфорта.
  • Боль в спине. Увеличивающийся размер живота также подвергает беременных риску болей в спине. Легкие растяжки могут помочь облегчить боль в спине. Вы можете спать на боку, поддерживая спину большой подушкой.