Тело часто трясется, возможно, это признак серьезного заболевания

Джакарта. Если вы нервничаете или мерзнете, встряхивание тела, вероятно, является нормальным. Однако, если ваше тело часто дрожит без видимой причины, похоже, вам нужно проявлять бдительность. С медицинской точки зрения это состояние известно как дистония, нарушение движения мышц, которое характеризуется повторяющимися непроизвольными сокращениями мышц. Это состояние может возникать в одном, нескольких или во всем теле.

В целом считается, что дистония возникает из-за изменений в коммуникации между нервными клетками в нескольких частях мозга. Тогда часто ли тело трясется, потому что эта дистония является признаком серьезного заболевания? Это могло быть потому, что состояние организма часто дрожит или дистония может проявляться как симптом различных других заболеваний, таких как:

• Болезнь Паркинсона.
  • Болезнь Хантингтона.
  • Болезнь Вильсона.
  • Травматическое повреждение мозга.
  • удары.
  • Опухоль головного мозга.
  • Отсутствие отравления кислородом или угарным газом.
  • Инфекции, например туберкулез или энцефалит.
  • Реакция на некоторые лекарства.

Чтобы более окончательно и четко выяснить причину частых сотрясений тела, которые вы испытываете, необходимо дополнительное медицинское обследование. Вы можете проконсультироваться с врачом в приложении , или записаться на прием к врачу в больнице для дальнейшего обследования.

Читайте также: Вот 9 типов дистонии, которых стоит остерегаться

Симптомы могут стать серьезными.

Симптомы, которые могут возникнуть при дистонии, заключаются в том, что тело часто дрожит из-за непроизвольных сокращений мышц. Это состояние может возникать в любой части мышцы, например в голове, лице и теле. Поначалу тряска может быть легкой, но со временем симптомы могут развиться и стать более серьезными. Развитие тяжести заболевания обычно занимает от нескольких месяцев до лет.

Чаще всего поражаются мышцы шеи. В некоторых случаях шея может спазмироваться, даже при движении в стороны или при многократных рывках. Если дистония приобрела более серьезный характер или достигла наивысшего уровня, это мышечное расстройство может повлиять на другие области, такие как плечи, руки и ноги.

Что еще хуже, дистония также может поражать лицевые мышцы, вызывая полное закрытие век и функциональную слепоту. Кроме того, это мышечное заболевание может поражать голосовые связки и заставлять человека говорить слишком медленно, но в напряженном состоянии.