Не паникуй! Вот 9 эффективных способов победить плачущего ребенка

, Джакарта - Младенцы выглядят спокойными во время сна, но по какой-то причине они могут громко плакать. Для мам не беспокойтесь, есть несколько способов справиться с плачущими младенцами. Непрерывный детский плач вызывает у родителей особую панику и стресс. Знание причины плача может избавить от паники и стресса. Кроме того, вам будет намного проще найти способы справиться с плачущим ребенком, если вы уже знаете, что заставляет плакать неудобно. Успокоить плачущего ребенка или справиться с ним - один из способов стать ближе к нему. Так вы попытаетесь выяснить, в какой обстановке ему комфортнее и спокойнее.

Ребенок что-то сообщает или передает, плача, независимо от того, испытывает ли он дискомфорт или чувство голода или жажды. Вот мощный способ справиться с плачущим ребенком:

1.пеленать

Пеленайте ребенка специальной тканью. Пеленание может предотвратить подергивание тела ребенка, помочь ему заснуть и почувствовать себя теплее.

2.Положение лежа

Попробуйте изменить положение ребенка во время сна, например, положение лежа в утробе матери, а именно положение лежа или прижатие к груди, это сделает его немного более комфортным.

3.Шепчущий голос шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

Шепот «шшш» может успокоить младенцев, особенно новорожденных, потому что он похож на жужжание, которое окружает его в утробе матери. Кроме того, не стесняйтесь говорить с малышом тихим спокойным голосом. Исследования показывают, что тон голоса матери - самый эффективный способ успокоить ребенка. Убедитесь, что звук, который вы издаете, громче, чем плач ребенка, чтобы ребенок мог его слышать.

4.Качать

Младенцы любят двигаться, когда их держат, как в животе. Вы можете начать с того, что взяли слинг, а затем покачивали его, чтобы успокоить плачущего ребенка.

5.Сосание

Сосание соски или пальца - хорошее расслабление для младенцев. Этот метод не рекомендуется делать в первый раз, когда имеешь дело с плачущим ребенком, рекомендуется сначала выяснить, что заставляет ребенка плакать,

6.Мягкое прикосновение

Прикосновение может стимулировать рецепторы хорошего самочувствия в мозгу ребенка. Исследования также показали, что нежные прикосновения вдоль тела более эффективны, чем короткие быстрые прикосновения. Также прикоснитесь к щекам, спине, ножкам или животику ребенка. Или это можно сделать, сделав ребенку легкий массаж.

7.Петь

Спойте песню в медленном темпе тихим низким голосом. Человеческое тело реагирует на музыку, уравнивая частоту сердечных сокращений и чувство вкуса в соответствии с темпом слышимой музыки.

8.Ванна

Звук проточной воды и теплая вода на коже могут помочь преодолеть плач ребенка. Вы можете принять с ним ванну, потому что контакт с кожей также помогает ребенку чувствовать себя спокойнее.

9.Сохраняйте спокойствие, не паникуйте

Младенцы чувствуют напряжение, которое испытывает мать, и склонны реагировать на него. Чем спокойнее вы будете и не паникуете из-за плача ребенка, тем легче ему тоже будет успокоиться.

Если ваш ребенок постоянно плачет, несмотря на попытки его успокоить, и вы замечаете какие-то странные признаки или симптомы, не стесняйтесь обращаться к педиатру. Вы можете связаться с врачом через приложение не выходя из дома. Видео, голосовой звонок или чаt Вы можете выбрать одного из них, чтобы поговорить с врачом. Вы также можете купить медицинские принадлежности в службе доставки аптек, которые будут доставлены всего за 1 час. Чего вы ждете скачать приложение в App Store или Google Play.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Остерегайтесь суетливых детей из-за детских колик.