Правильный возраст для обрезания мальчиков

, Джакарта - Есть как минимум две причины, по которым мальчиков нужно обрезать. Во-первых, конечно, по религиозным или культурным причинам. Например, обрезание - это обязанность, которую должны выполнять мусульмане (мужчины). Во-вторых, по медицинским показаниям, а именно для предотвращения различных заболеваний, которые могут атаковать половые органы.

Традиции некоторых обычаев и культур предполагают, что мальчики должны быть обрезаны до подросткового возраста или даже дошкольного возраста. Однако родители обычно не понимают, когда лучше всего делать обрезание мальчикам.

Итак, вопрос в том, когда подходящий возраст для мужского обрезания?

Читайте также: 5 фактов об обрезании, которые нужно знать

Рекомендуемый возраст для обрезания

На Западе ведутся споры о том, необходимо ли обрезание с медицинской точки зрения и приносит ли обрезание какую-либо пользу для здоровья? Однако в целом медицинские работники сходятся во мнении, что преимущества обрезания перевешивают риски для процедуры. В каком возрасте следует делать мужское обрезание?

Есть интересное исследование, которое мы можем увидеть по этому поводу. Исследование загружено Медицинский журнал Иранского Красного Полумесяца, заглавие «В каком возрасте следует обрезать детей?».

Клиническое исследование было проведено в больнице-филиале Университета медицинских наук Эрзинджана, Турция, в 2014 году. Обрезанных детей оценивали в 3 группах, а именно в возрасте до одного года (группа 1), 1-7 лет (группа 2), и> 7 лет (группа 3).

Тогда каков был результат? Наименьшая продолжительность восстановления после анестезии после хирургического вмешательства и время до выписки из больницы, наименьшая стоимость и наименьшее количество анестезиологических осложнений - все это относилось к группе 1, то есть к группе детей в возрасте до одного года.

Хотя почти всех детей младше одного года можно анестезировать одним мидазоламом, большинству детей старше одного года требуется кетамин или общая анестезия.

Согласно вышеприведенному исследованию, обрезание, когда ребенку меньше года, может снизить риск осложнений от анестезии. Интересно, что это также может снизить затраты по сравнению с проведением процедуры для детей старшего возраста.

Следует подчеркнуть, обрезание у новорожденных не рекомендуется. Американская академия педиатрии (AAP) не рекомендует рутинное обрезание всем новорожденным мальчикам. AAP оставляет решение об обрезании родителям и поддерживает использование анестезии для младенцев, подвергающихся этой процедуре.

Читайте также: В этом разница между обрезанными и необрезанными мужчинами с точки зрения здоровья.

Преимущества обрезания для мальчиков

Многие из преимуществ обрезания, которые могут ощутить дети, особенно когда ребенок вступил во взрослую жизнь. Вот преимущества обрезания, которые ощутят мужчины:

1. Делая обрезание, мальчикам будет легче чистить половые органы, когда они станут взрослыми. Это сохранит интимные органы ребенка в чистоте и позволит избежать различных венерических заболеваний.
  2. Предотвращает заболевания полового члена. Например, боль в головке или крайней плоти полового члена называется фимозом.
  3. Снижают риск рака полового члена и рака шейки матки у партнеров.
  4. Делает пенис более здоровым, потому что обрезанный пенис легче чистить.
  5. Обрезание также может предотвратить заражение мальчиков инфекциями мочевыводящих путей. Это потому, что крайняя плоть на половом члене удалена. Обычно микробы скапливаются в крайней плоти необрезанного полового члена.
  6. Обрезанные дети смогут избежать различных проблем с заболеваниями полового члена, таких как инфекции или воспаления. Фактически, некоторые исследования также утверждают, что обрезание может повысить сопротивляемость организма болезням, передаваемым половым путем, таким как ВИЧ или СПИД.