Вот что вы получаете, когда едите пшеничный хлеб

, Джакарта - В целом люди предпочитают употреблять белый хлеб. Фактически, коричневый пшеничный хлеб содержит больше клетчатки и считается более полезным для здоровья. Этот хлеб также подходит для тех, кто сидит на диете.

Правильный выбор - начать день с завтрака с цельнозерновым хлебом. Цельнозерновой хлеб содержит достаточно питательных веществ для потребностей вашего организма и помогает повысить уровень сахара в организме. Высокое содержание клетчатки также предотвращает переедание в течение дня. Некоторые из других преимуществ употребления цельнозернового хлеба, а именно:

Читайте также: Правда ли, что пшеничный хлеб полезнее, когда повышается уровень кислоты в желудке?

1. Улучшить перистальтику кишечника

Хлеб с основным ингредиентом пшеницы - хороший источник клетчатки для организма. Содержащиеся в нем питательные вещества участвуют в увеличении опорожнения кишечника, смягчая стул, что облегчает его прохождение через кишечник. Пшеничный хлеб также помогает при раздражении пищеварительного тракта из-за повышенного содержания кислоты в желудке.

Для дневного питания мужчинам необходимо 38 граммов клетчатки, а женщинам - 25 граммов. Постепенно добавляйте в свой рацион цельнозерновой хлеб, потому что слишком много клетчатки может вызвать вздутие живота.

1. Предотвратить болезнь сердца

Исследования от Национальная медицинская библиотека США Национальные институты здравоохранения выяснилось, что регулярное употребление пшеницы может снизить риск Инсульт . Согласно исследованию, у человека, который ел пшеницу, риск развития диабета был на 14 процентов ниже. Инсульт чем те, кто ест мало или ничего.

Причина в том, что соединения, содержащиеся в пшенице, такие как клетчатка, витамин К и антиоксиданты, снижают триггеры. Инсульт .

1. Худеть

Цельнозерновой хлеб может похудеть, это правда. Употребление цельнозернового хлеба на завтрак или обед вызывает чувство сытости и снижает аппетит. Это связано с тем, что хлеб с высоким содержанием зерна богат клетчаткой, которая составляет около 3 граммов по сравнению с обычным белым хлебом, который содержит всего 0,5 грамма клетчатки.