Следует знать, что качели могут повлиять на здоровье малыша

, Джакарта - Обычно младенцы засыпают быстрее, когда спят на качелях. Другая причина в том, что ребенок может спать дольше, поэтому мать может свободно выполнять другие незавершенные дела. Как известно, каждый новорожденный ребенок будет много времени проводить во сне. Несмотря на то, что ребенок часто спит, режим сна на самом деле не постоянный. Ниже описаны преимущества и опасность детских качелей, а также их влияние на младенцев.

Преимущества качелей для младенцев

• Сделайте так, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Суетливость ребенка иногда может быть вызвана нарушением сна. Раскачивание ребенка на качелях под музыку или постоянный ритм может помочь уменьшить чувство дискомфорта у ребенка, чтобы он высыпался максимально качественно. Известно, что раскачивание ребенка в сопровождении музыки очень эффективно успокаивает суетливого ребенка, а также помогает ребенку, у которого проблемы со сном.
  • Невролог отделения неврологии FKUI-RSCM, д-р. Йетти Рамли, Sps (K), заявил, что кинестетическое развитие детей может влиять на развитие мозга. По его словам, детей, которые развивают максимальную моторику, можно охарактеризовать своим балансом тела. По сути, развитие мозга ребенка начинается с двигательного развития.
  • Йетти также объяснил, что у детей с хорошими кинестетическими способностями будет хорошая уверенность в себе. Не только потому, что у них хорошая осанка, но и хорошие познавательные способности. Двигательной стимуляции у детей можно заниматься с младенчества, начиная с раскачивания ребенка на слинге. Качели на теле стимулируют мозжечок ребенка, что автоматически увеличивает познавательные способности ребенка. «Не просто качайте, а пой. Это будет хорошее начальное кинестетическое упражнение», - добавил Йетти.
  • Если в остальном здоровый ребенок начинает непрерывно плакать более 3 часов подряд, в течение 3 дней или более недели, он или она, скорее всего, страдает от колик. Это состояние достигает своего пика, когда ребенку исполняется 6 недель, и начинает снижаться, когда он достигает 3-4 месяцев. Дети с коликами могут плакать в любое время дня, неожиданно, а иногда и ночью. Это, конечно, вызывает стресс у матери. Что ж, одна из функций детских качелей - преодолеть это состояние.

В этом польза качелей для младенцев. Тогда разве использование качелей на ребенке негативно сказывается на самом ребенке?

Негативное влияние качелей на младенцев

В качании малыш не должен быть слишком тугим. Слишком сильное раскачивание может навредить ребенку, это обычно называется синдром сотрясения ребенка (синдром тряски младенца). Этот синдром известен с 1972 года специалисту. рентгеновский снимок . Обычно этот синдром проявляется рвотой и судорогами. Однако после обследования выяснилось, что произошел разрыв кровеносного сосуда головного мозга.

Поскольку структура тела ребенка все еще очень слабая, удары или эффект сильных детских качелей могут вызвать толчок или растяжение между мозгом и мозговой мембраной, прикрепленной к черепу. Это растяжение вызывает разрыв кровеносных сосудов, соединяющих мозг с оболочкой головного мозга. Самым легким симптомом у младенцев, страдающих этим синдромом, является кровотечение в сетчатке (мембране) глаза, которое в долгосрочной перспективе может вызвать слепоту.

Если вы хотите получить более четкую информацию или обсудить проблему с врачом, вы можете напрямую поговорить с врачом-специалистом по адресу: . Вы можете не только напрямую общаться в чате, но и покупать лекарства с помощью сервиса Apotek Antar в . Ну давай же, скачать приложение скоро появится в Google Play или App Store!