Руки внезапно трясутся, вот 5 медицинских причин

Джакарта. Испытывали ли вы когда-нибудь внезапное рукопожатие перед тем, как приступить к другой работе, оказаться в новой обстановке, провести презентацию или пойти на свидание со своим возлюбленным? Если до этого вы испытывали рукопожатие, это вполне нормально, потому что вы нервничаете.

Читайте также: Чрезмерная нервозность может вызвать тремор

Однако что, если вы часто испытываете внезапное дрожание рук без видимой причины? Это состояние может быть одним из признаков или симптомов тремора или неврологического расстройства, известного как болезнь Паркинсона.

Знайте медицинские причины дрожания рук

Возможно, вы и дальше будете беспокоиться о своем здоровье, когда будете постоянно трясти руками. Не стоит слишком сильно переживать, знайте некоторые из причин, по которым ваши руки часто дрожат, а именно:

1. Рукопожатие - нормальное явление.

По словам Джеймса Бернхеймера, невролога из Неврологического центра в Балтиморе, каждое человеческое тело всегда имеет естественную вибрацию. Это состояние известно как физиологический тремор. Вы можете увидеть состояние физиологического тремора, которое вы испытываете, когда разворачиваете руки или выполняете довольно подробные действия, например, заправляя нить в иглу. Так что не паникуйте, если вы почувствуете вибрацию в руках.

2. Перемена эмоций настолько сильна

Обратите внимание на колебания ваших рук. Вы переживаете сильные эмоциональные изменения или нет? Например, испытываете чрезмерный страх или гнев? Рукопожатие может быть вызвано довольно сильным эмоциональным изменением. Испытываемые эмоции заставляют вегетативную нервную систему вызывать физиологический тремор в теле. Чувства нервозности, гнева, стресса и чрезмерного возбуждения могут действовать как аварийная система организма, потенциально вызывая тряску рук.