Это миф о подергивании левого глаза

«О подергивании левого глаза ходит много мифов. На самом деле в каждой стране есть свой миф на этот счет. На самом деле, подергивание глаз можно объяснить с медицинской точки зрения, и это называется миокимией ».

Джакарта. Подергивание левого глаза - обычное дело. Однако традиции и культура региона часто делают его более «выдержанным». Например, существует миф, что это хороший знак или наоборот.

В мире медицины подергивание глаз называется миокимией. Это состояние возникает при неоднократном спазме глазных мышц. Большинство подергиваний глаз длятся всего несколько минут, но иногда они могут длиться несколько дней и более.

Читайте также: 5 значений подергивания в частях тела

Миф о подергивании левого глаза из разных стран

Есть еще много людей, у которых подергивание левого глаза ассоциируется с определенными убеждениями. Вот мифы о подергивании левого глаза в разных странах:

1.Индонезия

В Индонезии подергивание левого глаза часто считается хорошим знаком. Если вы испытываете подергивание уголка левого глаза, это означает, что вы встретите дальних родственников, которые были разлучены долгое время.

2. Китай

То же самое и с верованиями, распространенными в Китае. Считается, что подергивание левого глаза означает появление удачи или даже большого золотого дождя. Однако есть также некоторые китайцы, которые считают, что подергивание глаза слева указывает на то, что вы скоро заплачетесь.

3. Индия

Миф о подергивании левого глаза в Индии - противоположность мифу, распространенному в Китае. В Индии подергивание левого глаза считается неблагоприятным.

Однако это также зависит от пола. Если это переживает женщина, то это хороший знак. С другой стороны, подергивание левого глаза - плохой знак, если это испытывает мужчина.

4.Некоторые регионы Африки

В некоторых частях Африки подергивание нижнего века означает, что вы собираетесь расплакаться. Между тем, если верхнее веко движется, значит, вы встретите кого-то неожиданного. Подергивание глаза слева нигерийцы считают признаком неудачи.

5.Гавайи

На Гавайях подергивание глаза слева сигнализирует о прибытии незнакомца. Есть и другая версия мифа, а именно, что если подергивание в левом глазу сохраняется, это может быть признаком смерти в семье.