Для тех, кому лень принимать ванну, вот польза утреннего душа

Джакарта. Вы один из тех, кто не хочет принимать душ по утрам? Прочитав информацию в этой статье, вы обязательно дважды подумаете и с утра начнете принимать душ. Согласно данным о состоянии здоровья, опубликованным Йельская школа медициныУтренний банный ритуал имеет много преимуществ.

Принятие душа по утрам не только полезно для поддержания чистоты, но и делает вас более «живым» и радостным к предстоящему дню. Фактически, утренний душ может подготовить вас к тому, чтобы принять давление, с которым вы сталкиваетесь, и уменьшить воспаление кожи. Подробнее о пользе утреннего душа вы можете узнать ниже!

Улучшение настроения и повышение иммунитета

Один из способов сохранить тело свежим и бодрым в течение дня - принять душ по утрам. К сожалению, из-за того, что они спешат или не любят холодную воду, некоторые люди предпочитают не купаться по утрам.

На самом деле, как уже говорилось ранее, утренний душ имеет много преимуществ для здоровья. Вот полное резюме.

1. Повышение энергии

Исследования, опубликованные в журналах PLOS One, упоминает, что прилив энергии, который вы получаете, когда принимаете утренний душ, почти такой же, как энергия, которую вы получаете после употребления кофеина. Это связано с тем, что, когда холодная вода касается кожи, тело реагирует «дыханием» из-за поступления кислорода в кожу. В результате кровь будет быстро перекачиваться по всему телу, а частота сердечных сокращений увеличится, что сделает тело более энергичным в течение дня.

1. Улучшить настроение

Утренний душ может очистить не только тело, но и разум. В соответствии с этой информацией, результаты проведенного исследования Медицинский факультет Университета Содружества Вирджинии выяснили, что утренний душ может стимулировать синие точки в мозгу, которые являются источником норадреналина; органические химические вещества в мозгу, снижающие стресс и депрессию.