Остерегайтесь, эти 8 состояний могут вызвать боль внизу живота

Джакарта - Были ли у вас боли внизу живота? Для женщин боль внизу живота - это не только жалобы «ежемесячных гостей». Боль внизу живота бывает по разным причинам.

Например, от легких расстройств пищеварения до серьезных состояний, таких как карцинома или рак. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете боль внизу живота, которая не проходит.

Итак, какие заболевания могут вызывать боли внизу живота?

Читайте также: Вот 7 значений боли в левом желудке, которые вам нужно знать

1. Приложение

Боль в животе - главный симптом аппендицита. Эта боль называется абдоминальной коликой. Человек, страдающий аппендицитом, обычно чувствует боль в пупке и перемещается в нижнюю правую часть живота. Однако положение этой боли может быть разным для каждого больного. Все зависит от положения аппендикса и возраста больного.

2. Менструальные спазмы.

Боль внизу живота также может быть вызвана менструальными спазмами. Как правило, менструальные спазмы не требуют специального лечения. В некоторых случаях причиной сильных спазмов в животе во время менструации может быть то, чего нужно остерегаться.

Согласно Журналу акушерства, гинекологии и ухода за новорожденными, определенные состояния, такие как фиброз или кисты, могут вызывать необычную боль внизу живота во время менструации.

3. Расстройства пищеварения.

В дополнение к двум причинам, описанным выше, причиной боли в нижней части живота также могут быть расстройства пищеварения. В легкой степени это состояние остается вполне нормальным и вылечится само.

Однако, если возникающая боль внизу живота сопровождается различными другими симптомами, такими как рвота, диарея и легкая утомляемость, к ней нельзя относиться легкомысленно. Немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение. Вы действительно можете спросить врача прямо через приложение.

Читайте также: 6 причин боли в животе у беременных

1. Болезнь Крона

Вы когда-нибудь слышали о болезни Крона? Это заболевание представляет собой хроническое воспаление кишечника, которое вызывает воспаление слизистой оболочки стенки пищеварительной системы (от рта до ануса). Однако чаще всего болезнь Крона возникает в толстом и тонком кишечнике.

Помимо болей внизу живота, особенно слева, это заболевание может характеризоваться различными другими жалобами. Примеры включают диарею, тошноту и рвоту, снижение аппетита, потерю веса и кровавый стул.