Множество психологических изменений, это черты характера беременности, которые должны знать мужья

Джакарта. Говоря о беременности, мы, конечно же, говорим о ряде физических и психологических изменений беременных женщин. Что касается этого психологического изменения, вы, мужья, уже об этом знаете? Не удивляйтесь и не качайте головой, если позже характер беременных изменится на сто градусов.

Причины психологических изменений у беременных

Помимо физиологических изменений, беременность связана со сложным явлением, которое включает в себя психологические и социальные изменения. Беременность, особенно при первой беременности, - мощное психологическое событие. Здесь беременные женщины переживают множество психологических изменений в своей жизни.

Например, от амбивалентности (бессознательные противоречивые чувства по поводу одной и той же ситуации), перепадов настроения, тревоги, усталости, возбуждения до депрессии.

Есть интересное исследование, которое мы можем прочитать о беременности и психологических изменениях беременных женщин, под названием Беременность как психологическое событие, опубликовано в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья.

Эксперты заявили, что беременность является потенциальным триггером, который серьезно влияет на психологический статус беременных женщин в перинатальный период и на здоровье ребенка в утробе матери и при рождении.

В исследовании также говорится, что правильные отношения со стороны партнера и поддержка со стороны общества играют важную роль в борьбе со стрессом во время беременности.

Читайте также: Здоровая пища для роста мозга плода

Психологические изменения у беременных

Итак, следующий вопрос: какие характеристики беременных женщин должны знать мужья? Что ж, вот психологические изменения беременных, о которых нужно знать их партнерам:

1. Плохое настроение разумно

Изменения отношения и эмоций во время беременности - нормальное явление. Так что мужьям не стоит удивляться, если настроение беременной меняется. Эти перепады настроения могут сделать беременных женщин раздражительными, злыми или плачущими.

Характеристики беременных в виде Не в духе Обычно он появляется в первом триместре беременности. Уже к началу второго триместра беременные могут контролировать свое настроение.

Хотите узнать причину характера этой беременной женщины? В этом организме повышается уровень гормонов эстрогена и прогестерона. Эти два гормона влияют на нейротрансмиттеры (химические вещества в мозге), которые регулируют настроение.

1. Нужно больше внимания

Из-за изменений в характере беременных женщин, в их настроениях, отношениях и эмоциях, они заставляют беременных женщин чувствовать, что они хотят большего внимания со стороны своих партнеров. Это заболевание может заставить матери чувствовать себя здоровее, сильнее и счастливее во время беременности. Если мать здорова и счастлива, то здоровье малыша в утробе также сохраняется.

1. Более чувствительный

Он не только эмоционально чувствителен, потому что ему повезло с беременностью, гормональные изменения, происходящие в первом триместре, делают беременных женщин более чувствительными к раздражителям.

Беременные женщины чувствуют чрезмерную стимуляцию через нос. Например, легкий неприятный запах может вызвать тошноту и рвоту. Однако не все уровни чувствительности носа у беременных одинаковы. Каждая беременная женщина чувствительна к разным запахам. Мужьям не стоит особо волноваться, ведь чувствительность носа спадет к началу второго триместра.

4. Беспокойство по поводу веса

Помимо трех вещей, перечисленных выше, муж должен понимать природу этой беременной женщины. Помните, что по мере роста ребенка в утробе матери вес беременных также продолжает увеличиваться. Беспокойство по поводу увеличения веса - новая черта для беременных.

В этом состоянии многие беременные женщины обеспокоены и опасаются, что их вес не может быстро вернуться к норме даже после родов.

Поэтому муж должен понимать и помогать ему контролировать прибавку в весе, чтобы не набрать слишком много. Имейте в виду, что беременным женщинам нужно больше питательной ценности в пище, не в больших количествах или порциях, но без питательных веществ.