Вот как преодолеть боль при синяках

, Джакарта - Вы когда-нибудь замечали, что ваша кожа становится пурпурной или темно-зеленой и болезненной на ощупь? Если да, то это означает, что есть синяки на частях тела. Синяки образуются, когда ткань тела под самым внешним слоем кожи травмируется без разреза.

Даже если кровеносный сосуд разрывается, это состояние не может выводить кровь из кожи, как порез. Синяки обычно возникают, когда вы сталкиваетесь с чем-либо или получаете от него удар. Появление синяков часто остается незамеченным, пока вы не почувствуете боль. Что ж, вот способы, которыми вы можете его облегчить.

Читайте также: Синяки из-за падений, компрессов с теплой или холодной водой?

Как преодолеть боль при синяках

Цитируется из Линия здоровья Вот как можно лечить болезненные синяки, а именно:

1. Ледяной компресс

Прикладывание льда к синяку может заблокировать кровоток в области синяка. Это уменьшает количество крови, которая просачивается в окружающие ткани, поэтому боль может немного уменьшиться.

Лучше всего наложить компресс - это обернуть лед тканью или полотенцем, прежде чем прикладывать его к месту ушиба. После этого приложите к синяку лед на 10 минут. Подождите 20 минут, прежде чем снова сжать.

1. Сжатие

Сжатие может уменьшить синяки и уменьшить боль и отек. Способ сжатия синяка заключается в том, что место ушиба нужно обернуть эластичной повязкой. Это действие направлено на сжатие ткани и предотвращение протекания кровеносных сосудов.

Читайте также: Внезапно ушибленная кожа, остерегайтесь этих 5 болезней

1. Место на более высоком участке

Поднятие места ушиба над сердцем помогает облегчить боль и удалить жидкость из места ушиба. Кроме того, размещение синяка выше также может снизить давление и сжатие.

1. Применение мази из арники

Арника - это гомеопатическое растение, которое, как считается, снимает воспаление и отек. Также считается, что арника лечит боль при ушибах. Исследование под названием Ускорение разрешения синяков, вызванных лазером, с применением 20% арники для местного применения: рандомизированное контролируемое исследование, слепое для экспертов обнаружили, что мазь из арники эффективна для уменьшения синяков.

Тем не менее, вы должны напрямую спросить своего врача об эффективности использования этой мази. Использовать приложение обратиться к врачу в любое время и в любом месте.

1. Крем с витамином К

Не секрет, что витамин К очень помогает при свертывании крови. Исследование, озаглавленное «Влияние местного витамина К на синяки после лазерного лечения», показало, что кремы с витамином К уменьшают образование синяков на теле. Что ж, чтобы получить максимальный результат, аккуратно наносите крем с витамином К хотя бы два раза в день.

1. Крем с витамином С

Витамин С хорошо известен своими противовоспалительными свойствами, которые могут ускорить заживление ран. Поэтому вы можете использовать гель, крем или сыворотку с витамином С для снятия боли при ушибах. Помимо местного применения, добавки с витамином С также эффективны для облегчения боли.