Первая помощь при повышении артериального давления

Джакарта. Высокое кровяное давление или гипертония - это довольно опасное состояние. Потому что, когда у человека резко повышается артериальное давление, возрастает риск смертельных заболеваний, таких как: Инсульт, лопнет кровеносные сосуды до сердечного приступа.

Существует множество факторов, которые могут вызвать скачок артериального давления. Включая образ жизни и психологические условия. Чтобы избежать его последствий, при скачках артериального давления оказывайте следующую первую помощь.

1. Потребление бананов

При повышении артериального давления постарайтесь сразу же съесть продукты, богатые калием. Бананы - это один из продуктов, богатых калием. Помимо бананов, некоторые фрукты также содержат большое количество калия, например дыни, картофель, помидоры, сладкий картофель, апельсиновый сок и орехи.

Некоторые эксперты рекомендуют употреблять не менее 2000-4000 мг калия с фруктами и овощами в день, особенно при гипертонии. Потому что эти питательные вещества очень важны для снижения артериального давления.

1. Дышать

Стресс и депрессия могут спровоцировать повышение артериального давления. В этом случае немедленно отрегулируйте дыхание, чтобы оно оказывало успокаивающее действие на организм. Потому что медленное дыхание и медитация, например йога, могут снизить уровень гормонов стресса.

1. Бойкий

Один из способов снизить артериальное давление - двигаться. Для людей с гипертонией быстрая ходьба - лучшее упражнение, которое можно выполнять. Потому что быстрая ходьба может снизить артериальное давление до 8 мм рт. Ст. На 6 мм рт. Ст.

Регулярное выполнение этого упражнения, по крайней мере, 30 минут в неделю, может поддерживать артериальное давление и здоровье сердца. Но помните, что не надо слишком сильно заставлять себя.

1. Слушая музыку

Помимо управления дыханием, еще один способ «успокоить» свое тело - это слушать музыку. Исследования также показали, что прослушивание музыки может снизить кровяное давление. По результатам исследования, у пациентов с гипертонией, которые регулярно слушали песни в течение одной недели, наблюдалось снижение систолического уровня в среднем на 3,2 балла. А через месяц уровни снова упали на 4,4 пункта.

1. Избегайте соли

Слишком большое количество соли может спровоцировать повышение артериального давления. То есть, если у вас в анамнезе была гипертония, не употребляйте продукты, содержащие слишком много соли или других приправ.

Безопасный предел ежедневного потребления соли составляет менее 1500 мг или не более трех четвертей чайной ложки. Помимо приготовленных блюд, иногда соль содержится в консервированных и расфасованных продуктах. Обязательно читайте этикетки, прежде чем выбирать упакованные продукты для употребления.

1. Есть шоколад

Выбирайте темный шоколад или темный шоколад для снятия гипертонии. Поскольку этот вариант шоколада содержит флаванолы, которые делают кровеносные сосуды эластичными. Исследование показало, что около 18 процентов людей с гипертонией, употребляющих черный шоколад, испытали снижение артериального давления. Но все же нужно обращать внимание на дозу и не есть эту пищу в избытке.

1. Сократить работу

Постарайтесь сократить «скучную» работу и распорядок дня. Вы можете обойти это, выполнив задание вовремя, чтобы оно не накапливалось. Потому что принуждение себя к слишком большой работе может увеличить риск гипертонии на 15 процентов.

Кроме того, слишком много работы может лишить человека времени заниматься спортом и здоровым питанием. Эти вредные привычки могут вызывать заболевания, в том числе гипертонию. Итак, необходимо выделить свободное время посреди работы и заняться чем-нибудь веселым.

1. Добавка

В дополнение к здоровому образу жизни вы можете принимать пищевые добавки, которые помогут поддерживать физическую форму. Некоторые добавки предназначены для людей, страдающих гипертонией. Это означает, что эти добавки могут помочь снизить кровяное давление.

Чтобы оставаться в безопасности, убедитесь, что вы не выбираете добавки случайным образом. Вы можете использовать приложение поговорить со своим врачом о наилучшей дозировке и вариантах добавок.

Врач получит вашу жалобу через Видео / голосовой вызов а также Чат. Кроме того, вы также можете купить товары для здоровья и пищевые добавки в . Вы знаете, что заказы будут доставлены к вам домой! Ну давай же, скачать Теперь.