Знать иммуногистохимию, специальное обследование при анатомической патологии

Джакарта - Одно из специальных обследований при анатомической патологии - иммуногистохимия. Собственно, что такое иммуногистохимия? Иммуногистохимия - важное применение как моноклональных, так и поликлональных антител для определения распределения в тканях антигенов, представляющих интерес для здоровья и болезней.

Иммуногистохимия используется для диагностики заболеваний, биологических исследований, разработки лекарств и чувствительной терапии в зависимости от типа рака. Например, используя определенные маркеры опухолей, врачи используют этот метод для диагностики доброкачественных или злокачественных опухолей, определения их стадии и степени, а также для определения типов клеток и происхождения метастазов для определения первичной опухоли.

Различные заболевания и другие неопухолевые состояния диагностируются с использованием этого метода в качестве основного инструмента или подтвержденных процедур. В контексте исследований иммуногистохимия используется отдельно или в сочетании с другими методами, например, развитием нормальных тканей и органов, патологическими процессами, заживлением ран, гибелью и восстановлением клеток и многими другими областями.

Читайте также: Вот 5 важных фактов об анатомической патологии

Кроме того, иммуногистохимия используется при разработке лекарств для проверки эффективности лекарств путем обнаружения активности или колебаний маркеров заболевания в тканях-мишенях и других участках тела. Традиционная иммуногистохимия основана на иммуноокрашивании тонких срезов ткани, прикрепленных к предметным стеклам.

Базовые приготовления

Сбор и подготовка образцов играет важную роль в иммуногистохимии, поскольку расположение антигенов сильно зависит от качества образцов ткани. В этом методе есть два типа образцов, а именно:

• Образец представляет собой ячейку, которая делится на две части, а именно: прикрепленная клетка а также неприлипающая клетка . Прикрепленные клетки далее подразделяются на два, а именно на восходящие клетки (культуры клеток, прикрепленные к пластинам для культивирования с несколькими отверстиями со стеклянными крышками или контейнерам для культивирования) и культуры прямых клеток (культуры клеток, прикрепленные к сосудам для культивирования или планшетам для культивирования с несколькими отверстиями). Между тем, неприлипающие клетки представляют собой клетки мазка (приклеивают неприлипающие клетки к покровному стеклу с помощью химических связей) и эксцентрические клетки мазка (объединяют неприлипающие клетки в культуральных сосудах с помощью микроцентрифуг.

• Образцы тканей обычно берутся из образцов из различных источников: биопсийных, хирургических, животных моделей или аутопсий. Три основных типа образцов обеспечивают получение свежих тканей, а вскрытия берут после того, как животное или человек умерли или умерли в течение двух часов или меньше, что является посмертным автолизом. Поскольку антигены могут денатурироваться, исчезать и диффундировать, образцы вскрытия должны быть исправлены как можно скорее, чтобы не повлиять на этикетку.

Читайте также: Типы заболеваний, которые можно проверить с помощью анатомической патологии

Иммуногистохимия, травмы головного мозга и мышечные проблемы

В последние годы иммуногистохимическое окрашивание на белок-предшественник бета-амилоида было подтверждено как метод обнаружения повреждения аксонов в течение двух-трех часов после травмы головы. Иммуногистохимическое обнаружение аксонального повреждения полезно для определения времени травматического события в судебно-медицинском учреждении.

В то время как в отношении мышечных проблем важна конкретная диагностика, такая как мышечная дистрофия, из-за последствий генетического консультирования наследственных заболеваний и точного прогноза. В последние годы при мышечной дистрофии были выявлены нарушения в некоторых мышечных белках.

Эти аномалии связаны с белками, расположенными в сарколемме, внеклеточном матриксе, цитозоле, ядре и других. Использование иммуногистохимии помогает установить конкретный диагноз мышечной дистрофии, известной как специфическое белковое заболевание.