10 преимуществ цветов одуванчика для здоровья тела

«В это время одуванчик известен как красивый цветок, который растет в дикой природе и часто считается сорняком. Кто бы мог подумать, что этот красивый цветок можно использовать как лекарственное средство. Цветки одуванчика действительно могут снизить кровяное давление, снизить уровень холестерина и предотвратить рак ».

, Джакарта - Вы должны быть знакомы с цветами одуванчика. Причина в том, что этот цветок растет в траве. Хотя этот красивый цветок часто считается сорняком, оказывается, что он имеет множество преимуществ для здоровья. Цветки одуванчика веками использовались для лечения некоторых заболеваний.

Ботаники считают одуванчик травяным растением. Вы можете использовать листья, стебли, цветы и корни в лечебных целях. Итак, вот преимущества для здоровья, которые можно получить от одуванчиков.

Читайте также: 6 лекарственных растений, которые стоит иметь дома

Преимущества цветка одуванчика для здоровья

Не многие знают, что цветы одуванчика можно использовать в качестве лечебного средства. Вот множество преимуществ для здоровья, которые вы можете получить от цветов одуванчика:

1. Отражение свободных радикалов

Цветки одуванчика содержат бета-каротин и полифенолы, которые являются антиоксидантами, которые могут нейтрализовать вредное воздействие свободных радикалов. Знаете ли вы, что человеческое тело способно естественным образом вырабатывать свободные радикалы? По этой причине эти естественные свободные радикалы могут повредить клетки, что сделает вас уязвимыми для старения или развития определенных заболеваний.

2. Снижает холестерин.

Исследование под названием "Гиполипидемическое и антиоксидантное действие корня и листьев одуванчика (Taraxacum officinale) на кроликов, получающих холестерин » исследовали влияние потребления одуванчиков на кроликов. В результате было обнаружено, что корни и листья одуванчика помогают снизить уровень холестерина у животных, соблюдающих диету с высоким содержанием холестерина. Другое исследование на мышах показало, что потребление одуванчика снижает уровень общего холестерина и жира в печени. Однако не было обнаружено, насколько эффективен одуванчик для снижения уровня холестерина у людей.

3. Регулируйте уровень сахара в крови.

Есть некоторые свидетельства того, что одуванчик содержит соединения, которые могут помочь регулировать уровень сахара в крови. Запуск из Медицинские новости сегодня, В 2016 году несколько исследователей предположили, что антигипергликемические, антиоксидантные и противовоспалительные свойства одуванчика могут помочь в лечении диабета 2 типа. Однако необходимы дополнительные исследования, чтобы сделать окончательные выводы.

4. Уменьшает воспаление.

Несколько исследований показали, что экстракты и соединения одуванчика могут помочь уменьшить воспаление в организме. Исследование 2014 г., опубликованное в Национальная медицинская библиотека, исследователи обнаружили, что химические вещества, присутствующие в одуванчике, оказывают несколько положительных эффектов на снижение воспалительной реакции.

Однако это исследование проводилось на клетках, а не на людях. В результате необходимы дальнейшие исследования, чтобы сделать вывод о противовоспалительном действии одуванчика на организм человека.