Регулярно пейте соевое молоко - это польза для здоровья

, Джакарта - Соевое молоко часто является альтернативой для людей, у которых непереносимость лактозы к коровьему молоку. Люди, которые обращаются к вегетарианцам, также выбирают соевое молоко в качестве пищевой добавки. Знаете, хоть оно и происходит из злаков, по содержанию соевое молоко не менее качественно, чем коровье!

Мало того, соевое молоко классифицируется как имеющее более длительный срок хранения, чем другие виды молока. Если вы заинтересованы в регулярном употреблении соевого молока, вот множество преимуществ для здоровья, которые вы можете получить:

Читайте также: Непереносимость лактозы у младенцев, что делать матери?

1. Снижает холестерин.

Содержание изофлавонов в соевом молоке может снизить уровень холестерина в крови, особенно холестерина ЛПНП (плохого). В исследовании, опубликованном в Национальная медицинская библиотека, Исследователи обнаружили, что соевые продукты могут снизить уровень холестерина ЛПНП (плохой) и общий холестерин, одновременно повышая уровень холестерина ЛПВП (хороший). Это увеличение было больше у людей с высоким уровнем холестерина.

2. Уменьшить симптомы менопаузы.

Запуск из линия здоровья Изофлавоны, содержащиеся в соевом молоке, являются фитоэстрогенами. То есть это соединение очень похоже на гормон эстроген в организме. Снижение уровня эстрогена во время менопаузы может вызывать различные симптомы, одним из которых является: приливы . Поскольку изофлавоны сои действуют как естественные эстрогены, употребление соевого молока может помочь уменьшить эти симптомы менопаузы.

Исследование опубликовано в Национальная медицинская библиотека , добавки изофлавонов сои могут повышать уровень эстрадиола (эстрогена) у женщин в постменопаузе на 14%. В другом исследовании женщины, которые потребляли в среднем 54 мг изофлавонов сои в день в течение 12 недель, испытали на 20,6% меньше приливы жара.